Давайте разберемся, почему же Йоркширские терьеры так популярны и за что их любят.

Миниатюрный размер.

Благодаря небольшим размерам йорков легко переносить, держать на коленях, ходить с ними по магазинам или выгуливать на поводке. А девушка с терьером в сумочке, ещё больше привлекает к себе внимание.

Быстрая приспособляемость к условиям обитания.

Для комфортной жизни терьерам не требуется много места, а приучить йорка к туалету, можно как на улице, так и дома.

Удобство передвижения.

Йорки благодаря своим миниатюрным размерам дают своим хозяевам большие преимущества во время путешествий. В отелях, где разрешено проживание с домашними животными, существуют ограничения по весу животных, вес терьеров редко превышает установленные ограничения. Так же перевозка йорков общественным транспортом обходиться дешевле, чем хозяевам крупных собак.

Неприхотливость в еде.

Что бы накормить йорка, достаточно от половины до трех четвертей миски в день.

Верность, преданность, ласка.

Благодаря этим качествам йорки становятся прекрасными спутниками и любимцами всей семьи. Терьеры очень любят общаться с людьми, участвовать в играх и даже выполнять разные трюки.

Редкая линька.

Благодаря особому виду шерсти без подшерстка, йорки идеально подходят для людей страдающих аллергией. Однако прежде чем завести йорка, проведите эксперимент, сходите к знакомым, которые держат терьера, попросите их позволить вам некоторое время провести с собакой. Если у вас после этого появятся признаки аллергии, значит, йорки не для вас.

Йоркширские терьеры – долгожители среди собак.

Средняя продолжительность жизни йорков составляет от 12 до 14 лет.