путешествия для восхождения на горы

Когда душа желает незабываемых впечатлений и экстрима, воссоединения с природой и созерцания прекрасных видов, тогда необходимо отправиться в путешествие в горы. Когда человек находится в атмосфере первозданной природы, среди величественных гор, его окружающих, где пасутся овечки на зеленой травке, он восстанавливается очень быстро.

Лучшие маршруты восхождений на горы

Горные красоты есть во многих уголках мира, существует несколько интересных мест, среди которых можно выделить такие замечательные горные курорты.

  1. Красная Поляна. Респектабельный горный курорт России. Здесь огромное количество подъемников по разным направлениям. Недельный тур доступен каждому желающему, цены в этой зоне дешевле, чем в Альпах, а горы отличаются красивыми видами и продуманными маршрутами. Организацию путешествий лучше доверить профессионалам, ознакомиться с ценами и заказать любое направление можно здесь: https://mwtravel.ru.
  2. Грузия. Отправиться в Казбеги или Сванетию – хорошее решение для путешествия по горным маршрутам. Потрясающие горы, рафтинг, конные прогулки, трекинг. Хотите побывать в «мини» Швейцарии – отправляйтесь именно сюда. Цены на еду и на проживание очень приятные. Горный отдых в Грузии с восхождением на высоты будет удачным в любом случае для каждого туриста.
  3. Алтай. Направление отличается потрясающими горными реками и озерами. Завораживающая природа и вдохновляющие виды дополнят пеший маршрут на гору Белуху. Здесь есть различные комплексы, где можно снять жилье в аренду: отели с пантовыми ваннами,  хостелы и базы отдыха.
  4. Альпы. Путешественникам, которые предпочитают восхождение на горы купанию в теплых морских водах, рекомендуем посетить горные курорты Германии, Швейцарии, Франции, Австрии. Горные велосипеды, скандинавская ходьба, восхождение на горные вершины. Потрясающей красоты виды, другая культура и высокие цены, но хорошие отели, которые предлагают клиентам услуги по системе «все включено». Все, кто любит здоровый образ жизни, едут сюда.

Когда лучше отправляться в путешествие по горным курортам

Планировать путешествие в горы хорошо как летом, так и в осенне-зимнее межсезонье. Именно летом, с апреля по октябрь, следует обратить на горное направление пристальное внимание. Потому что в это время отели, которые находятся  в Альпах, Грузии, России, предоставляют хорошие скидки на проживание, делают отличные бонусные пакеты. Туристические агенты всячески стараются сделать привлекательным отдых в горах, чтобы компенсировать отсутствие моря или других достопримечательностей.