Как выбрать жалюзи Чтоб защитить комнату от нежелательного солнечного освещения, существует несколько способов: тканевые ролеты, шторы, гардины. Но самым популярным вариантом для жилых и офисных помещений являются жалюзи. Их использование способствует тому, что в помещении создается неповторимый уют, оно становится более стильным, свежим, интересным. В то же время неправильно подобранные жалюзи способны испортить интерьер, нарушить гармонию и ощущение комфорта в квартире.

Советы по приобретению защиты от нежелательного естественного освещения

Существует много способов приобретения этого домашнего предмета. Самым распространенным является покупка в Интернет-магазинах, таких, как https://mskjaluzi.ru/. Выбор стоит делать, только учтя все нюансы вашего помещения и интенсивность проникновения в него солнечных лучей:

  1. Особенности интерьера. Очень важно, чтобы жалюзи не портили общий дизайн в комнате. При этом они должны эффективно выполнять свою основную функцию.
  2. Тип крепления. Установить защиту от солнца можно разными способами: в оконный проем, под потолком, на стене, между элементами стеклопакета или для каждой створки отдельно. Все зависит от размера окна, типа помещения (жилое или офисное) и вариантов использования подоконника.
  3. Направление. Тут существует два типа: горизонтальный и вертикальный. Первый способен визуально удлинить комнату, имеет множество дизайнерских решений. Второй – зрительно расширяет помещение, увеличивает окно, отлично подходит для небольших офисов, кухонь, компактных производственных помещений.
  4. Дизайн жалюзи. Существует возможность выбора материала (пластик, алюминий, дерево, ткань), фактуры и цвета изделия. Летом лучше всего использовать прохладные оттенки, яркие принты и узоры, а зимой – теплые цветовые гаммы, которые будут создавать уют и ощущение комфорта.

Прежде всего, следует ориентироваться на конкретное помещение со своим уникальным дизайном. Например, на кухне выигрышнее всего смотрятся светлые жалюзи с яркими изображениями. Для спальни подойдут тканевые ламели вертикального направления из натуральных материалов. Они создадут уют и интимность помещения. Классический дизайн помещения дает исполнителям много вариантов для декорирования с помощью жалюзи. В таком случае можно подобрать деревянное или пластиковое изделие. Главное – это выбирать качественные, экологически чистые материалы.

Важным нюансом при покупке жалюзи является замер. Этот вопрос лучше доверить специалистам, которые будут заниматься изготовлением изделия. Если вы решили заниматься этим самостоятельно, то учитывайте размеры окна и расстояние до подоконника.