В жизни не все можно объяснить простой логикой. Есть вещи логике неподвластные и, тем не менее, приносящие нам удачу, достаток, здоровье и даже любовь. Сегодня я поведаю, как притянуть к своему жилью удачу и достаток правильным декорированием интерьера.

Издавна известно, что благоденствие в дом приносят зеленые, желтые или коричневые цвета.

Но не понимайте это буквально и не подбирайте мебель, обои и портьеры только, например коричневого цвета. Достаточно будет наличия этих тонов в месте, где вы постоянно находитесь. Привлечь богатство поможет вода, считающаяся стихией денег. Поэтому повесьте на стену картину изображающую море или реку. Хорошо влияет на атмосферу в доме аквариум, с живущими в нем рыбками.

Особенного внимания заслуживает ванная и туалет. Именно здесь сосредоточены источники воды. Капающая из кранов вода, уносит из дома вместе с собой и ваш достаток. Не способствует благополучию и открытая крышка унитаза. А вот современный, блестящий, хорошо отрегулированный смеситель, несомненно, привлечет удачу.

Если у вас санузел совмещенный, то ванну лучше отгородить от унитаза небольшой перегородкой.

По фен-шую кухня ассоциируется со здоровьем и благополучием. Большое значение имеет соблюдение на кухне дистанции между зонами огня и воды. Верное применение энергетики этих стихий только прибавит здоровья. Даже простая картина с изображением восхода солнца будет благотворно влиять на ваше настроение. Чтобы здоровье не покидало вашу обитель, оформите место отдыха в оранжевых или желтых тонах.

Достигнуть внутреннего спокойствия вам поможет верно выбранный цвет домашнего текстиля. Теплые тона и успокаивающие нежные оттенки притягивают к себе поток здоровой энергии, создавая атмосферу покоя и равновесия. Поэтому подбирая текстиль, учитывайте, что наиболее подходящими считаются оттенки оранжевого, желтого и зеленого. Не забывайте об освещении. Свет всегда был источником позитивной энергии. Поэтому старайтесь не ограничивать проникновение в дом солнечного света и используйте для штор легкие ткани, пропускающие свет. Такие перемены не только изменят интерьер, но и привлекут удачу, достаток и здоровье.