Квест «Форт Боярд» в Ростове-на-Дону В свое время французскую телепередачу о состязаниях команд в ловкости, смелости и интеллекте на острове, превращенном в морскую крепость, смотрели многие. И детей, и взрослых завораживали оригинальные задания и испытания, которые приходилось проходить участникам, преодолевая собственные страхи, проявляя ловкость, смекалку, отличную физическую подготовку и другие качества. Особенно красив был финал игры с живыми тиграми и дождем из золота, сыпавшимся на игроков, правильно ответивших на финальный вопрос.

Организаторам квеста «Форт Боярд» в Ростове-на-Дону удалось почти в точности воссоздать дух знаменитой приключенческой игры (за исключением живых тигров и острова), наполнив ее новыми подробностями. Программа строится по тому же принципу, но в детском варианте несравненно легче оригинала и по заданиям, и по накалу страстей. Естественно, никто не заставит ребенка перебираться по тросу над пропастью или проплывать несколько метров под водой, отыскивая заветные ключи. Однако и в ростовском «Форте» хватает увлекательных испытаний, которые будет интересно проходить и взрослым, и детям.

При желании организаторы могут устроить фееричный праздник с 10 и более заданиями-этапами для детсадовцев, школьников, взрослой и смешанной аудитории. Взрослый вариант идеально подходит для тим-билдинга, корпоративных мероприятий, девичников, свадеб, юбилеев. Что касается юного поколения игроков, то вы можете заказать этот веселый, требующий активного участия всех приглашенных квест на детский день рождения в Ростове-на-Дону, на Новый год, на выпускной, утренник. Можно найти еще десятки поводов для того, чтобы устроить детям праздник с испытаниями, веселым награждением, зажигательной дискотекой, играми, конкурсами и пикником на свежем воздухе с шашлыками, пиццей и прочими вкусностями.

квест «Братство ассасинов» Если физически активные игры не входят в список любимых занятий вашего ребенка или вы планируете устроить праздник для небольшой компании друзей именинника во главе с виновником торжества, рекомендуем рассмотреть классические городские квесты. Возможно, ребятам придется по душе историческая тематика, щедро приправленная мистикой и опасными приключениями в духе романов Дэна Брауна? Одна и лучших локаций в этом стиле, судя по отзывам, - это квест «Братство ассасинов» в Ростове-на-Дону. Игрокам, решившимся на это приключение, предстоит стать членами древнего ордена асассинов и хранителями их сакральных знаний. Воспользовавшись древними тайными умениями и книгами, асассины должны спасти мир, отыскав некое секретное устройство и запустив его.

Выражаем благодарность проекту http://rostov.kvestam.ru/ за помощь в подготовке материала для статьи.