Секреты алмазной мозаики Современное рукоделие существенно отличается о того, каким оно было во времена наших мам и бабушек. Но даже валяние из шерсти и поделки из полимерной глины могут показаться устаревшими, по сравнению с относительно новым видом творчества – алмазной вышивкой. Конечно, этот вид деятельности никак не связан с иголкой и ниткой, и по своей сути – это мозаика, которую нужно выкладывать на холст с клейкой поверхностью. Это занятие под силу как взрослым, та и детям, поскольку, хоть оно и является достаточно кропотливым и трудоемким, сделать его намного проще, чем ту же вышивку крестиком. Да и результат получается совершенно иной: яркие современные картины из камней станут уникальным украшением любого интерьера. Алмазная мозаика «Розы» - это специальный набор для творчества, который включает в себя: холст с клейким слоем, акриловые стразы для нанесения, пинцет, а также емкость для работы с мелкими деталями.

Создавать картину из камешков очень увлекательно, поскольку на ваших глазах будет вырисовываться четкое изображение, которое потом можно будет оформить и повесить на стену дома в виде украшения. Для начала найдите себе хорошо освещенное место в доме, иначе в процессе нанесения камней у вас будут быстро уставать глаза. Снимите небольшой кусочек защитной пленки с полотна и начинайте приклеивать стразики. Акриловые камни имеют несколько граней, поэтому они переливаются на свету и добавляют картине особой привлекательности. Если вы выбрали изображение с розами, то такая «нарядная» картинка может стать элементом декора для вашего дома или прекрасным подарком для ваших близких. К слову говоря, наборы для рукоделия – это отличная идея для подарка как близким людям, так и сотрудникам. Вряд ли кто-нибудь сможет устоять перед таким видом проведения досуга, особенно учитывая тот факт, что разнообразие тем для таких изображений просто поражает.

Представленная мозаика может быть, как полной, так и частичной. Что это значит? Полная картина – это когда камешками заполняется абсолютно все полотно, без пробелов, а частичная – когда стразы клеятся на определенные участки. Например, если в частичной мозаике есть центральное изображение животного или растения, то камешки наносятся только на него, а основной фон остается нетронутым. Такие экземпляры скорее подойдут для новичков, которые только учатся выполнять подобную мозаику. То же самое касается и размеров изделия: небольшие картинки – это отличный способ потренироваться перед тем, как приступать к габаритным полотнам. В нашем каталоге вы сможете подобрать яркие и увлекательные мозаики, которые помогут вам интересно провести свой досуг и снять стресс после рабочего дня.