Как вы думаете, сколько лет этому зеркалу? Сегодняшние зеркала просто отдыхают. Это зеркало в прихожую было установлено около сорока лет назад. К тому же посаженое на цементный раствор. Современные зеркала давно уже "ослепли"бы.

Притом неизвестно, от какой бабушки оно досталось хозяевам. То, что ему более пятидесяти лет, нет сомнений. На тот момент, когда задумали небольшой ремонт в прихожей, было мнение, что бы изъять его из стены. Другими словами просто выбросить. Моя жена - напарница в ремонтах попросила сохранить его. Присмотревшись на его качество, а оно супер. Зеркальное покрытие с тыльной стороны без единой точки. Наклеив на изнанку багетки, сделали рамочку, которая визуально расширяет само зеркало. Теперь не декор на стенах украшает прихожую, а старенькое зеркало.

Для сравнения хочу привести в пример, свое зеркало в ванной я купил и установил пять лет назад. Оно уже все в точках, притом, что оно висит, а не замуровано.

Зеркала в прихожей далеко не последняя деталь в интерьере любого дома. Оно способно расширять помещение визуально. На что нужно обращать внимание при покупке зеркала? Для начала следует отметить, что оно состоит первое, конечно же, стекло. На стекло наносят напыление оксида серебра – амальгама и покрывают сверху слоем краски. Такое зеркало как вы понимаете не дешевое, но как раз оно и есть настоящим зеркалом. А вот то, что я взял себе в ванную комнату состоит также из стекла но покрыто оно слоем алюминия. А алюминий более активный и чувствительный к проявлениям агрессивной среды. Он теряет первоначальный эстетичный вид, начинает темнеть, появляются пятна. Сначала маленькие, а потом по возрастающей.

Сделаем не большой вывод, цена становится главным ориентиром в качестве зеркал, но все равно консультируйтесь.