Часто в нашей жизни приближаются серьезные круглые даты, и месяцы накануне таких дат иногда бывают мучительны из-за наших раздумий о том, как весело отметить юбилей, где провести юбилей, сколько человек позвать, чем развлечь гостей и т. д.

Всегда найдутся доброжелатели, советующие не отмечать вообще или просто посидеть в семейном кругу без лишней суеты и затрат. Подумайте, как вы будете себя чувствовать после такого юбилея, скорей всего пусто и грустно. Если вас пригласили на чей-то праздник, или вы просто хотите поздравить ваших коллег, детей, сокурсников и даже своих учителей, оригинальные поздравления с Днем Рождения и юбилеем для каждого конкретного случая вы найдете вот тут.

А мы продолжаем разговор о вашем предстоящем событии. Перед датой вашего Дня Рождения вопрос как весело отметить юбилей должен стать самым главным и жизненно важным. Чтобы было, что вспомнить, советую заранее продумать план проведения юбилея, место сбора гостей, содержимое праздничного стола. Все нюансы могут варьироваться в зависимости от вашего материального положения, но согласитесь, что человек, перешедший рубеж хотя бы тридцатилетия или сорокапятилетия, достоин торжества в свою честь.

Юбилей желательно проводить не дома, а в банкетном зале, ресторане или кафе. Если сильно постараться, можно найти море возможностей отметить юбилей недорого. Главное, обговорить все детали меню и возможность принести что-то свое (это практикуется во многих местах, заинтересованных в новых клиентах), обязательно найти ведущего и ответственного за музыкальное оформление юбилея. Поющие ведущие являются обычно профессиональными музыкантами и певцами, которые еще работают в качестве тамады.

Это минимум, необходимый для того, чтобы гости не скучали. Хотите большего? Тогда поговорите с ведущим насчет приглашенной певицы, группы, ансамбля и других артистов по вашему желанию.