Еще до недавнего времени мебель в обстановке жилища привязывалась к куче шаблонов, правил и требовании. Но в современном мире где дизайнерские решения могут быть разнообразны, нет определенных ограничений или определенных табу. Приоритетам для нынешних мастеров дизайна являются – разработка уютного и функционального в плане удобства дизайн помещения.
В наше время каждый человек стремится не только воссоздать уютное и красивое жилище, но и хочет сделать его по максимум удобным комфортным для жизни. Для этого обращает внимание на трендовые стили интерьера, атрибутику меблировки, дэкораций и украшения. И сегодня мы хотим рассказать Вам, о некоторых и современных направлениях в современном дизайне. Каждый из них своеобразный, и перед тем как выбрать тот или иной стиль вашего жилья Вы должны понять все плюсы и минусы каждого из них.

Стиль хай-тек.

Yes

Новейшие материалы для данного направления в дизайне, тонко соприкасаются с минимальным количеством декора и украшений. Белый, серый, металик – заложены в основную цветовую палитру данного стиля. Но это не догма, зачастую используются палитры выбранные заказчиком. Ведь полет фантазии еще не кто не отменял.

Стиль модерн.

Данный стиль отличают плавные линии, изящные формами. Характерной чертой стиля модерн – мультифункциональность и удобство для проживающих. За основу берутся зачастую натуральные материалы. Определяющей чертой в гостиной, является софа или небольшой диван. Отличительной чертой данного стиля является - нестационарность предметов в комнате.

Экостиль, или экологический стиль.

Данный стиль по максимуму приближен к природному. В нем активно применяются натуральные материалы, зачастую дерево. Три основных слона на которых построен эко стиль это - натуральные материалы, проста и свобода интерьера. Для освещения помешенный, используются стеклянные поверхности. А при выборе стульев (тут) и столов (тут) предпочитают по максимуму природные материалы. В качестве украшений дизайнеры зачастую применяют пеньки и коряги или другие материалы природного происхождения на которые падут взгляды творящего. Не редко в домах, декорированный в экостиле икебана становится достопримечательностью помещения.

Скандинавский стиль.

Yes

Скандинавский стиль пришел к нам совсем недавно, но плотно обосновался во многих Российских домах. Они отличаются бюджетносью и чем то схожи с минимализмом. Но отличительной чертой являются светлые тона стен, разбавленным зеленными растениями и легким почти незаметным декором.

Лофт.

Стиль лофт неординарный. В нем сочетается небрежность с педантичной классикой. В квартирах и домах с такой отделкой можно встретить дорогой классический паркет, но при этом не спрятанные вентиляционные трубы и проводку. В этом стиле могут сочетаются оштукатуренные стены, с элементами графити. А некоторые из стен вообще украшает облицовочный кирпич.
Но какой бы стиль в современном дизайне вы ни выбрали, главное чтобы оформление Вашего дома или квартиры гармонировало с вашим внутренним миром. Вед это ваш дом и ваша крепость, которую воссоздали именно Вы.