Дачный отдых бывает реально разным. Кто-то ездит на рыбалку, причем на несколько дней, и такому человеку нужно банально где-то остановиться, чтобы не ездить туда-сюда. И по сути, ему не нужны какие-то особые условие, как например человеку, который привык к городскому комфорту и ищет за городом отдых и тишину. А для кого-то дача — это просто хобби с стройкой и огородом. Лично я отношусь к тем людям, которые просто хотят отдыхать с комфортом и в тишине, и при желании разнообразить свой отдых вылазками в лес, рыбалкой или шашлыком. Но построить комфортабельную дачу — дело больших денег и времени...

Так вот, если сравнивать мою дачу, где выстроен большой дом, однако условий не особо, и дачу подруги, то выйдет одна огромная разница.

Современные требования к комфортному жилью — это как минимум — газ, электричество, отопление, канализация и хотя-бы средний ремонт в жилых помещениях. Так же стоит позаботиться о технической и питьевой воде, можно приобрести кулеры для воды в СПб и покупать бутилированную воду, однако идеально — это свой колодец и скважина, и вода, которая автоматически подается в дом.

Так вот, последние три дня я провел в полном комфорте. Во-первых сам дом был построен, и в нем сделан очень хороший ремонт, не евро, но все же. Во-вторых есть душ и туалет — такие-же как в городских квартирах с ремонтом. В третьих — кухня с ремонтом, и с мебелью. Вот честно, я любитель готовить, и цивилизованная кухня на даче — это моя мечта. Да и если говорить в целом о доме, то он сделан крайне добротно, и находится в нем крайне приятно. И это не говоря про ландшафтном дизайне, который мог бы еще больше улучшить картину.

Мораль сей заметки такова: если и жить в загородном доме, то этот дом должен быть добротно сделан, иначе дача — так и останется ночлежкой для любителей рыбалки...