Владимир Путин заявил, что уничтожение санкционных продуктов поддерживает российское сельское хозяйство и развивает экономику страны. Горячо поддерживаю нашего президента. Требую также крушить Мерседесы чиновников для развития родного автопрома и топить яхты олигархов для восстановления отечественного судостроения. Тогда нашу Родину ждет настоящий экономический прорыв.

***

Гаага, Гаага - кричали санкционные гуси, когда их давили трактором.

***

Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть ничего не делает - бензин всё равно дорожает. Бензин целеустремлённый и плевать хотел на условности. Будь как бензин!

***

- Вы читали: сенатор Арашуков пожаловался, что сидит в одной камере с террористом?

- Да. Говорят, этот террорист тоже подал жалобу, что сидит с сенатором.

***

Притча о занятости. Встретились как-то три бывших одноклассника и стали рассказывать, кто чего добился. Первый сказал, что он - бизнесмен. Второй сказал, что он работает на заводе. Третий сказал, что он бездомный бродяга. Кто-то кому-то позавидовал, кто-то кому-то посочувствовал, и пошли они, каждый по своим делам. Бизнесмен сел в ладу приору и поехал развозить по точкам незамерзайку. Человек, работающий на заводе, сел в крузак и поехал руководить отделом снабжения. А бездомный бродяга сел на самолёт и полетел в Амстердам, потому что кореша-бродяги позвали рвануть в кругосветную регату.

***

Смотрю на окружающих меня людей и думаю: «Как они все в аду поместятся?»

***

- Доктор, сколько стоит узи?

- 15 тысяч, с патронами - 17.

***

Когда масленица? Хочу сжечь уже пару чучел.

***

Лицо непреодолимой коррупционной ориентации.

***

Новости экономики. На упаковке гречки пока ещё указан вес, а не количество зёрен.

***

Ну и когда же Россия станет, наконец, по настоящему толерантной страной? Когда у нас разрешат парады чиновников?

***

Россия установила на своих кораблях галлюциногенное оружие. Но вот беда - боеприпасы задержали в Кабо-Верде.

***

Странно, на выход США из договора по ракетам готовится зеркальный ответ, а на выход в продажу 10-го iPhone мы почему-то не ответили.

***

Не жизнь, а сплошное получение полезного опыта.

***

Россия - уникальная страна. Если для роста ВВП другим странам надо много работать, развивать науку, образование, внедрять новые технологии, повышая уровень производительности труда, то России для этого достаточно поменять главу Росстата.

***

- Да, некоторые цены у нас были выше,- ответил мясокомбинат Навальному, - но исключительно из-за обстоятельств непреодолимой силы!

***

- Почему некоторым политикам и чиновникам, когда они уходят на пенсию, предоставляют охрану и не жалеют средств на это?

- Понимаешь, не всегда и не все они работали на пользу своему народу и во вред врагам.

***

Идёт заседание Совета Федерации. Внезапно раздаётся стук в двери. Все переглядываются. Самый старый сенатор, ковыляя, идёт открывать - и тут же бежит обратно с радостным криком:

- Не беспокойтесь, это пожар!