Ещё совсем недавно стиль хай-тек относили к новым и даже революционным. Сегодня хай-тек – один из популярнейших стилей в дизайне. Соответственно, в изготовлении штор в стиле хай-тек, используются новейшие текстильные, печатные и дизайнерские технологии. Шторы в стиле хай-тек дадут великолепное сочетание с авангардной мебелью и аксессуарами.

Цветовое оформление хай-тек обычно строится на сочетании двух контрастных цветов: чёрный-белый, чёрный-красный, синий-серый и т. д. Что касается тканей, то здесь весьма уместными будут новейшие разработки с необычными фактурами, вплетёнными металлическими нитями, лазерной просечкой и т. п. Кроме этого, пошив штор в стиле хай-тек, не ограничен только лишь тканевыми материалами.

О применяемых для штор хай-тек цветах следует сказать, что помимо своих обычных эстетических функций, они оказывают определённое воздействие на людей, находящихся в помещении, оформленном в стиле хай-тек. Так, красный цвет, например, активизирует, мобилизует, чёрный помогает сосредоточиться, синий повышает самооценку и прибавляет уверенности в себе. Поэтому, выбирая цветовую гамму для штор хай-тек, следует учитывать и этот фактор. Ни для кого не является секретом, что цвета, в окружении которых мы находимся постоянно, могут способствовать достижению наших целей и вообще качеству нашей жизни, а могут и мешать.

Многие владельцы жилых и офисных помещений всё больше тяготеют в выборе интерьера именно к стилю хай-тек. И шторы не составляют исключения. Поэтому, при изготовлении штор в стиле хай-тек, упор делается на прямые, чёткие линии и строгие формы, а вовсе не на излишнюю роскошь. В специализированных магазинах и салонах вам предложат широкий выбор штор хай-тек, как готовых, так и изготовляемых по индивидуальному заказу. Отдав предпочтение стилю хай-тек, вы всегда сможете чувствовать себя идущими в ногу с тенденциями современной жизни.

Стиль хай-тек завоёвывает всё большую и большую популярность не только у молодых, но и у более зрелых людей, желающих всегда соответствовать духу современности.