Рулонные шторы сочетают в себя уют обычных штор и практичность жалюзи.

Любые помещения, будь то детская, или спальня, загородный дом, или рабочий кабинет, могут быть оборудованы рулонными шторами. А широкий ассортимент материалов, из которых изготавливаются шторы, предоставляет свободу выбора для клиентов.

Монтаж рулонных штор осуществляется практически на любые окна, в том числе мансардные. Компактность, практичность и лаконичность главные достоинства штор.

Рулонная штора представляет собой несложный механизм и состоит из вала и полотна ткани. Поднятие шторы осуществляется за счет наматывания ткани на этот вал. Вал может быть открытым или закрытым, т.е. помещенным в специальную кассету. Более популярным видом является открытая штора, где материал наматывается на вал, образуя открытый рулон.

Рулонные шторы могут быть изготовлены из тканей различной плотности, например, вискоза, хлопок, полиэстер, а также из ПВХ.

В зависимости от вида используемой ткани рулонные шторы могут мягко рассеивать свет в помещении или почти полностью его затемнить. Шторы устойчивы к колебаниям температуры и влажности, не требовательны в обиходе, благодаря тому, что все ткани имеют пылеотталкивающие и антистатические свойства.

Рулонные шторы хорошо сочетаются с обычными шторами и портьерами, и также хорошо смотрятся по отдельности. Рулонные шторы способны обезопасить мебель и другие предметы интерьера от выгорания. Зимой защитить помещение от излишних сквозняков и холода, а летом сохранить прохладу.

Рулонные шторы это самый доступный и простой способ оформления окон, который с каждым днем пользуется все большей популярностью. Рулонные шторы для гостиной, шторы для спальни, шторы для кухни, шторы для детской все чаще можно встретить на окнах горожан.

Если Вы также мечтаете оживить свой интерьер установкой рулонных штор, то будем рады оказать профессиональные консультации в выборе материалов и по другим интересующим вас вопросам. Наш магазин штор изготовит для Вас быстро и качественно рулонные шторы, цены на которые вас приятно удивят!