Римские шторы в наши дни находятся на пике своей популярности, а между тем мало кто знает, что это одни из самых древних стилей штор, берущих свое начало в эпохе Древнего Рима.

Римские шторы представляют собой ровные полотнища ткани, которые в случае необходимости могут собираться в горизонтальные складки, накладывающиеся равномерно друг на друга. Поднятие и опускание римских штор обеспечивает специальный механизм, который подразделяется на 3 вида: цепочный, веревочный, электрический привод.

Почему же многие клиенты делают выбор в пользу данного вида штор?

Ответ прост! Римские шторы это сочетание функциональности и экономичности, ведь на изготовление штор требуется сравнительно небольшое количество материалов, что значительно удешевляет их стоимость. А функциональность заключается не только в различных способах крепления штор, например, на стену, на потолок, в проем окна, но и в возможности использования в помещениях любого типа, вне зависимости от окружающей обстановки и размера окон. Шторы для гостиной, шторы для спальни, шторы для кухни, шторы для детской комнаты, шторы для загородного дома, шторы для кабинета, шторы для застекленной лоджии, - разнообразие применения римских штор, действительно впечатляет.

Благодаря своей элегантности и лаконичности римские шторы способны вписаться в любой интерьер от классического, до современного, а также могут гармонично сочетаться со шторами других стилей. Обладают способностью визуально увеличивать пространство и делать его светлее.

Для римских штор практически не существует ограничений в выборе ткани, в том числе могут быть использованы портьерные и тюлевые материалы. Салон штор, обладая широким ассортиментом лучших тканей, всегда готов предложить для вас интересные дизайнерские решения.

Также в салоне вы сможете подобрать и приобрести карниз, наиболее подходящий по стилю, цветовой гамме и фактуре именно для ваших штор. Ведь зачастую, существуют специализированные карнизы для каждого вида штор. Специалисты помогут учесть все необходимые параметры при выборе подходящего варианта.