Шторы-плиссе это универсальные шторы, которые могут использоваться в помещениях различного типа:

- в квартирах

- офисах

- банках

- больницах и т.д.

И на любых окнах, в том числе нестандартных.

Например, шторы-плиссе можно увидеть на окнах:

- косых фронтальных

- вертикальных

- мансардных

- арочных

- треугольных

- овальных

- на балконных дверях и т.д.Шторы-плиссе, также имеют другие названия - плиссированные шторы, жалюзи-плиссе.

Внешне шторы имеют вид сплошного полотна ткани состоящего из параллельных мелких складок плиссе, с отверстиями, сквозь которые проходят направляющие шнуры.

Ткань обрабатывается определенным образом, с нанесением специального состава, предохраняющего шторы от пыли и загрязнения, более того ткань пожаробезопасна, а после стирки не теряет своих качеств.

Материалы для изготовления имеют широкую цветовую гамму и подразделяются на три основных типа ткани: прозрачную, полупрозрачную, затемняющую.

Крепежный профиль имеет миниатюрный размер, благодаря этому шторы в сложенном виде становятся практически незаметными на фоне окна.

Сложение штор-плиссе происходит с помощью системы управления, которая может быть разных видов.

Различают управление посредством:

- шнура или цепи

- грифа или ручки

- электропривода.Шторы-плиссе могут отлично сочетаться с другими материалами при декорировании окон и гармонично впишутся в любой интерьер. Простота ухода за ними также Вас приятно удивит, ведь шторы-плиссе легко стираются в теплой воде и сушатся в сложенном виде.

И так, если Вы хотите стать счастливым обладателем штор-плиссе, приходите в наш магазин штор. Профессиональные консультанты смогут ответить на все Ваши вопросы и подберут вариант, подходящий именно для Вашего интерьера.