Бамбук является популярным материалом для изготовления различных предметов интерьера. Изделия, сделанные из этого замечательного растения, отличаются прочностью, долговечностью и экологичностью.Ну а мы остановим свое внимание на бамбуковых шторах. Для изготовления штор используют лишь один вид бамбука, не смотря на его биологическое разнообразие.

Стебли трехлетнего растения, тщательно отобранные и высушенные, служат сырьем для изготовления штор. Шторы изготавливаются вручную при помощи специальных станков. Бамбуковые шторы производятся, как правило, во Вьетнаме, в Японии и в Китае. Интересен тот факт, что в Японии во времена правления императоров бамбуковые шторы были символом знатности, роскоши, богатства и служили украшением императорских дворцов.

Как правило, бамбуковые шторы подразделяются на два вида: бамбуковые рулонные шторы, скручивающиеся в рулон, и бамбуковые римские шторы , поднимающиеся вверх путем сложения.

Бамбуковые шторы могут использоваться в помещениях любого назначения, в том числе в помещениях с повышенной влажностью. Бамбуковые шторы для кухни , шторы для спальни, шторы для гостиной, шторы для ванных комнат, шторы для застекленного балкона, шторы для зимнего сада многообразие способов применения впечатляет.

Главные преимущества штор это экологичность, влагостойкость, практичность, неприхотливость в обслуживании. Бамбуковые шторы не подвержены выгоранию и замечательно сочетаются с обычными шторами. В зависимости от способа плетения шторы могут либо мягко рассеивать свет, либо обеспечивать хорошую светоизоляцию.

Итак, если Вы являетесь ценителем Восточной культуры, либо просто предпочитаете во всем натуральные материалы, то бамбуковые шторы это то, что Вам нужно!

Закажите бамбуковые шторы в салоне - внесите в Ваш интерьер восточный колорит.