9 февраля

Концертная программа «Музыка из популярных мировых киносериалов» (6+)

«Мир Дикого Запада»– и другие хиты мирового кинематографа –премьера этой программы состоялась в начале 80-го концертного сезона. Концерт прошел с аншлагом, а поклонники Эстрадного оркестра попросили повторить концерт на «Бис». Однако, художественный руководитель и дирижер Эстрадного оркестра Дмитрий Бутенко, который развивает полюбившийся зрителям жанр – музыка из киносериалов, решил эту программу разнообразить новыми композициями.

Помимо хорошо известных песен и мелодий, уже бывших в репертуаре, таких как: «На осколках звездопада» из т/с «Обреченная стать звездой», «Город, которого нет!» из т/с «Бандитский Петербург», песня «Оттепель» из одноименного телесериала, а так же саундтреков из зарубежных кинофильмов «Клон», «Семейка Адамс», «Остаться в живых», в этой программе Эстрадного оркестра появились новинки: Oh, Pretty Woman из к/ф «Красотка», мелодия из к/ф «Вселенная Стивена Хоккинга», Эннио Морриконе из к/ф «Лолита», Джастин Гурвитч тема из фильма «Человек на луне», Эннио Морриконе из к/ф «Сицилийский клан», Эннио Морриконе Аль Капоне из к/ф «Неприкасаемые».

Будет звучать новинка прошлого сезона саундтрек из американского сериала «Мир Дикого Запада», автор музыки Ramin Djawadi, тема Dr. Ford.

Концерты Эстрадного оркестра Приморской филармонии всегда проходят с аншлагом, и в этом нет никакого секрета – харизма и обаяние дирижера Дмитрия Бутенко, плюс мастерство и эмоциональная отдача музыкантов, делают каждый концерт коллектива настоящим праздником для души.

В программе принимают участие:

Александр Пстыга (эстрадный вокал), Антон Витовтов (эстрадный вокал), Валерия Качук (эстрадный вокал), Люся Алексеенко (эстрадный вокал), Юлия Макеич (эстрадный вокал)

15 февраля:

Детский благотворительный концерт «Джек Воробей и его друзья» (0+)

Тихоокеанский симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

15 февраля во всем мире отмечается международный день детей больных онкологией. 17 февраля 11.00 Тихоокеанский симфонический оркестр и благотворительный фонд «Сохрани жизнь» представляют концертную программу «Джек Воробей и его друзья» в помощь онкобольным детям Приморского края. Часть средств, собранных на этом концерте, пойдет им на поддержку.

Перед началом мероприятия публику встретят участники предстоящего концерта. Они представят прилавок с сувенирами, выполненными детскими руками. За каждый приобретенный товар покупателям будут выданы номерки для участия в беспроигрышной лотерее, в которой будут разыграны картины ребятишек, находящихся в отделении онкологии КДБ, а так же сертификаты, крупные призы от спонсоров и прочие лоты. Дети и их родители смогут принять участие в почти настоящем «съемочном» процессе с артистами и сделать фото для социальных сетей, с указанием хештега #Сохранижизнь.

Кроме того, посетители могут написать свое пожелание на «Снежинке Добра», которую потом передадут онкобольным ребятишкам Владивостока. Кроме денег, для больных детей важно внимание и добрые слова, которые порой могут стать лучшим лекарством.

Джек Воробей и его друзья не покинут публику и во время концерта Тихоокеанского симфонического оркестра. Стоит ли говорить, что наверняка каждый ребенок знает кто такой Гарри Поттер, кем был Джек Воробей, и о чем сюжет саги «Звездные войны». И это не удивительно, каждый из названных персонажей родом из Голливуда. Тихоокеанский симфонический оркестр приготовил для юных слушателей удивительно красивую музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря», «Человек-паук», «Гарри Поттер», «Звездные войны» и другие.

Стоит отметить, что музыка в кино играет исключительную роль. Хороший сценарий и грамотная режиссура, несомненно, важнее. Но если в кинокартине задействована сильная музыка, воздействие фильма увеличивается многократно. Хорошая музыка не только поднимает настроение, но и обладает целительными свойствами. Поэтому мы с радостью приглашаем на благотворительный концерт детей и их родителей. Все собранные средства пойдут на помощь ребятишкам больным онкологией.

Для пенсионеров действует 50% скидка на концерты Малого Зала.

Пресс- служба Приморской краевой филармонии.