Хотя уже много говорилось о положительном влиянии физкультуры на настроение, сон, скорость обмена веществ, трудно заставить себя ходить в спортзал. Если в пылу работы не получается сменить деловой костюм на спортивный, знайте: настроение и общее самочувствие улучшаются всего через минут десять упражнений в среднем темпе. После того, как пройдет двадцать минут эффект будет еще более сильным. Поэтому несколько небольших серий упражнений в день наверняка поднимет Вам настроение. Хорошо совершать прогулки каждый день, обойти вокруг своего квартала с приятельницей, погулять минут на десять-пятнадцать больше с собакой. Это улучшит Ваше настроение.

За деньги счастье не купить. Люди, уделяющие большое внимание своим доходам бывают часто недовольны своей жизнью. Не становитесь жертвой потребления, приобретение жизненного опыта ценнее приобретения вещей.

А еще напоминаю прописную истину – счастлив тот, у кого, особенно в непогоду есть крыша над головой, и да поможет Бог бесприютным скитальцам. Если случилось так, что собственного жилья у Вас нет – не следует сильно расстраиваться: нет сейчас – будет потом.

Люди, которые постоянно и отчаянно стремятся к поиску лучшего – спутника жизни, компьютера, квартиры, машины, работы – чувствуют себя неудовлетворенными жизнью, а, следовательно и менее счастливыми. По результатам многих социологических исследований чем меньшее количество магазинов и торговых объектов посещает человек, тем легче его выбор и больше чувства внутренней свободы.

Попытайтесь разнообразить свои занятия и развлечения. Если Вы обычно ходите только в кино – посетите театр, концерт, цирк в конце концов. Если Вам нравится готовить, пробуйте изготовлять разные блюда, можно экзотические, которые Вы раньше никогда не делали. Если Вы отпуск всегда проводите на даче – съездите на курорт, можно заграничный. В общем, делайте свою жизнь более многогранной.