отдых в Италии Италия — это туристический рай. Она является родиной Феррари, Ламборджини, здесь можно попробовать лучшие вина мира, полакомиться вкусной пастой и пиццей. Флоренция, Ватикан, Венеция, Рим — все эти города наполнены особенной атмосферой величия и помпезности. Если желаете увидеть самую красивую архитектуру миру, то обязательно нужно увидеть Пизанскую башню, знаменитый Колизей, Пантеон. Вся колыбель цивилизации сосредоточилась в Риме, ведь он не пострадал во время Второй мировой войны, и все архитектурные сооружения сохранили свой первозданный вид. Чтобы насладиться прекрасными видами, которые безвозмездно дарит туристам Италия, раннее бронирование номеров в гостинице будет нелишним. Желающих отдохнуть в чудесной стране очень много, поэтому лучше заблаговременно побеспокоиться о жилье.

Какие тайны скрывает Италия, особенные места, которые стоит посетить во время отдыха

С удовольствием поделимся советами для отдыхающих в Италии, чтобы время, проведенное на курортах этой страны, стало незабываемым. Если говорить о столице, то лучше ее посещать в период с апреля по сентябрь. Главной достопримечательностью итальянцы считают древний Колизей. В Пантеоне — храме всех богов можно окунуться в непередаваемую атмосферу древности и величия. Чтобы насладиться итальянским  колоритом советуем посетить Ватикан. Здесь можно посетить:

  • музеи;
  • собор Святого Петра;
  • Сикстинская Капелла

В Ватикане находится пятая часть всего культурного наследия мира, поэтому быть в Италии, и не посетить это маленькое государство - просто преступление.

Если душа требует чего-то необычного, то необходимо направиться в Венецию. Здесь водные каналы вместо улиц, гондолы вместо машин, и находится она 118 мелких островках. Поплавать на гондолах стоит каждому, кто очутился в объятьях этого приветливого города. Ведь в скором времени, насладиться такими прогулками будет непросто. Вода в каналах поднимается, а дома очень старые, поэтому нужно не упустить возможности побывать в этом чудном месте.

Флоренция, где проживал Микеланджело, где жили Данте и Галилео Галилей. Здесь находиться огромный собор Санта-Мария дель Фьоре, где есть роспись величиной в футбольное поле.

Италия страна, которую обязан посетить каждый

Италия самая богатая, в плане архитектуры и истории, полна неожиданных модных сочетаний и вкусных ароматов. Эту великолепную страну можно сравнить с итальянской пиццей, с весомой начинкой архитектуры Ватикана, современными ингредиентами Милана в виде банков и модных магазинов, и приправить это блюдо колоритными римскими улочками. Здесь находится временной портал, где могут обитать гладиаторы, вместе с архитектурными сооружениями эпохи Возрождения, которые переносят во времени гостей страны из века в век.