Один из самых сложных моментов в первые дни привыкания к новому питомцу – это выбор имени для него

Как выбрать имя для кошки, собачки, кролика и прочей живности?

Чаще всего ответ на этот вопрос подсказывает сердце. Обычно у каждого из нас уже есть имя, ну или слово, ласкающее наш слух, и не слишком противное на слух всех остальных. Чаще всего обычное имя для домашнего питомца состоит из двух слогов, и даже такое имя, как Том, постепенно трансформируется в Тома – нам так удобнее произносить. Учитывайте это при выборе имени.

Для клубных животных есть кое-какие правила выбора имени. Например, в каком по счёту помёте родился, скажем, ваш щеночек, с такой буквы и нужно его назвать. Он, так сказать, «первенец»? Называйте на А. Его мама уже один раз рожала щенят? Тогда — на Б…

Для тех владельцев собак, кто неравнодушен к заработку в интернете , прекрасно подойдёт имя Блог. А что? Это хороший сайт, где каждый владелец собственного ресурса может неплохо зарабатывать, продавая ссылки. По крайней мере, на корм для собаки хватит, да и звучит имя Блог неплохо.

Но вернёмся к нашим именам… Выбирая кличку питомца по такому принципу, придётся забыть о таких именах, как Яша, Шарик и прочие на «конечные» буквы алфавита.

Ещё один вариант – совместить в имени питомца имена его родителей. Дело это нелёгкое и требует наличия определённой фантазии, да и не всегда получаются приятные на слух сочетания. Порой приходится давать имя, состоящее аж из нескольких слов. Поэтому иногда в паспорте клубного животного стоит одно имя, а дома хозяева всё равно зовут по-другому – так, как им удобнее.

Главное, помните основной принцип: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт»…