офисное кресло

Офисная мебель – неотъемлемый атрибут, необходимый для тех, кто работает за компьютером дома или в офисе. От кресла и его удобства зависит то, как быстро будет наступать утомление, а вместе с ним и снижение качества труда. Поэтому в выборе мебели для офиса не следует торопиться, так как от нее зависит успех предприятия.

Советы по выбору офисных кресел

Среди разнообразия офисной мебели кресла занимают важную позицию, поскольку от них зависит эффективность труда и удобство работы. На чем же основывать выбор офисных кресел?

  1. Комфорт в использовании. Кресло должно повторять контур тела человека при сидении, что позволяет создать условия для формирования (или не нарушения) правильной осанки. Облегчение усталости спины – идеальная характеристика офисного кресла.
  2. Граничная стоимость. При выборе оптимальной цены нужно учитывать ее соответствие качеству. Лучше немного переплатить за красоту и повышенный комфорт.
  3. Возможность регулирования. Для того, чтобы кресло было максимально удобным, необходимо отрегулировать его под себя по высоте, углу наклона спины.
  4. Наличие подлокотников.
  5. Качественные роликовые колесики для облегченного передвижения. Если двигать кресло придется часто, то лучше постелить под него прорезиненный или гелевый коврик, чтобы паркетное или ковровое покрытие не портилось.
  6. Материал крестовины. Хромированный вариант будет более надежным и красивым, чем пластиковый или металлический. Такое покрытие отличается стойкостью к повреждениям.
  7. Наличие синхро-механизма (расслабляющего качания).
  8. Особенности спинки. Для офисной работы самой подходящей будет сетчатая спинка, обладающая способностью принимать форму сидящего человека. Также такой вариант выглядит достаточно современно.
  9. Материал изготовления сидения. Кожаное кресло выглядит статусно, а также обладает цельным каркасом, что минимизирует вероятность поломки. Также при изготовлении сидения из кожи используются более надежные технологии.
  10. Популярность модели. Чаще всего продавцы-консультанты могут подсказать, какие кресла пользуются спросом. Стоит обратить на них снимание. Если покупка осуществляется в Интернет-магазине, необходимо изучить отзывы покупателей. Как правило, именно в отзывах можно найти информацию, которая поможет сделать выбор офисных кресел.

При покупке офисной мебели необходимо учитывать, кто будет за ней работать. Кресло лучше всего подбирать «под человека». Когда вы сядете в «свой» вариант этой мебели, вы обязательно почувствуете комфорт и расслабленность, что немаловажно при сидячем образе жизни офисных работников.