Польза соды неисчерпаема. В этой статье мы поговорим о том, как использовать соду и можете мне поверить, что вы не знали и о половине возможностей этого вещества!

1. Пищевая сода устраняет любые неприятные запахи. Просто распылите в источнике неприятного запаха раствор соды и все!

2. При изжоге сода также поможет вам. Просто выпейте стакан воды с растворенной содой (1 чайная ложка на стакан воды).

3. Можно использовать соду, как соль для ванны. Ведь сода обладает противовоспалительным и противозудным эффектом. Просто добавьте в ванну соду 9 столовых ложек и пару капель эфирного масла. Кожа удивит вас гладкостью и мягкостью.

4. Сода в домашних условиях – незаменимое чистящее средство! Она отчистит все поверхности, посуду, кафель, раковины и унитазы. При этом учтите, пищевая сода абсолютно нетоксична! А ведь это очень важно, особенно если в доме ребенок или аллергик!

5. А знаете ли вы, что если разбрызгать раствор соды на шерсть животного, то расчесывать шерсть будет намного легче, а сама шерсть не будет пахнуть «псиной».

6. Если добавить стакан соды к порошку, то эффективность стирки заметно усилится. А стиральная машина скажет вам «спасибо», ведь сода прекрасно справляется с накипью и вам не нужно будет использовать столь широко разрекламированные средства против накипи.

7. Ковры можно почистить с помощью раствора соды. Это избавит их от ненужных «старых» запахов или от запаха свойственного новым коврам.

8. Если вы счастливый владелец бассейна, то избавить вас от такой проблемы как «цветение» поможет все та же сода. Она поможет воде «не испортиться».

9. Пищевая сода может погасить любое возгорание. Очень полезное свойство, не так ли?

10. Пищевая сода поможет снять зуд от укуса или просто раздражений на коже.