психология отношений между мужчиной и женщиной Отношения строятся на доверии. Это правило я еще усвоила, когда была маленькой. Бабушка с дедушкой часто ссорились из-за отсутствия понимания. Они были совершенно чужими, посторонними друг для друга людьми. Хотя, они столько пережили вместе. Когда мне доводилось наблюдать за этими ссорами, я очень близко к сердцу принимала эти слова. Мне было обидно, что люди, которые столько прожили вместе, ведут себя отвратительно. Сейчас я уже сама являюсь взрослым человеком. И это тот случай, когда можно говорить, что на чужих ошибках учатся.

Теплые отношения – фундаментальный инструмент долгой и семейной жизни

Когда люди принимают решение пожениться, они, конечно же, не думают о том, что их ждет через десять лет. Они просто наслаждаются моментом, ловят прекрасные мгновения, дополняют друг друга. Но, так называемая «бытовуха» все уничтожает. Вы уже и сами перестаете замечать, как начинаете отдаляться друг от друга. В такие моменты очень важно взяться за голову и успокоиться. Сесть за стол переговоров никогда не поздно. Вы должны понимать, что разрушить семейную жизнь можно за один миг. Но, получится ли все восстановить? Вот этот вопрос старайтесь задавать себе, как можно чаще. Идеальных отношений не существует. Разногласия будут всегда и везде. Просто, нужно учиться слышать друг друга. Идти на помощь, даже, когда тебе кажется, что в ней совершенно не нуждаются. От наших нелепых ошибок мы сами и страдаем. А, потом отказываемся это принимать.

В жизни нужно придерживаться нескольких главных правил:

  1. Никогда не переходите на личности, не унижайте друг друга, не стремитесь натягивать на себя маску лживого человека;
  2. Любить нужно не за что-то, а просто потому, что этот человек есть в вашей жизни;
  3. Если вас что-то не устраивает в отношениях, не молчите, а сразу же сообщайте о собственных недовольствах. Хуже всего занимать позицию стороннего человека, и тихо приходить в ярость;
  4. Удивляйте друг друга, дарите подарки. Просто так, без повода, не имея на это никаких причин;
  5. Верьте своему любимому человеку. Подозрения сыграют с вами злую шутку.

Читайте больше полезной литературы. Возьмите на заметку данный ресурс shhh.by, там вы сможете найти для себя много интересной информации.

Сколько бы испытаний ни посылала вам судьба, вы всегда должны быть выше всех обстоятельств. Никогда не сваливайте проблемы на других людей. Начните с себя, быть может, корень проблемы лежит именно в вас?!