Королевство Таиланд – уже несколько лет подряд весьма популярно среди российских туристов. Многие, побывавшие в Таиланде, утверждают, что это самая загадочная страна Азии. Отдых в Таиланде откроет перед вами мир, в котором гармонично сочетаются древние буддийские святыни и наполненные таинственными животными и растениями джунгли. Таиланд - это та волшебная дверь в лето, за которой океанские волны ласкают мягкий пляжный песок. Отдых в Таиланде похож на путешествие в мечту.

Развитая инфраструктура туризма Таиланда не разрушила хрупкий ореол загадочности и таинственности, издревле окружающий эту страну. Завораживающие статуи Будды, вечно спешащий Бангкок, деревушки, затерянные в непроходимых джунглях - это то, чем от века к веку живет Таиланд.

Насколько будет разнообразным ваш отдых в Таиланде, целиком зависит от вас. Любители дайвинга могут отправиться в путешествие на пятизвездочном лайнере в море недалеко от Бирмы. Тем, кому по душе музыкальные вечеринки, будет интересно на острове в Южно-Китайском море, где каждое полнолуние проходит бесшабашный рэйв под открытым небом. Поклонники сплавов по горным рекам помимо сложности маршрутов будут приятно удивлены окружающими их неприступными манящими джунглями и прозрачностью вод. Ночной отдых в Таиланде довольно традиционен для Азии – это бары, рестораны, дискотеки.

Сегодня большинство путешественников выбирают Паттаю, Самуи или Пхукет. Как правило, сюда приезжают познакомиться с историей древнего королевства и просто спокойно провести свой отдых в Таиланде. Паттайя – пожалуй, наиболее известный в Таиланде пляжный курорт. Если среди ваших увлечений есть рыбная ловля, катание на водных лыжах, прыжки с парашютом, виндсерфинг или подводное плавание, то не раздумывая берите туры именно на этот курорт. Остров Пхукет – изумрудные холмы, светлые рощи кокосовых пальм, плантации каучуковых деревьев.

Проведя один раз отдых в Таиланде, Вы сразу поймете, сколько здесь много интересного и обязательно захочется вернуться сюда еще много, много раз.