Продажа информационных продуктов для многих людей уже стала одним из основных источников заработка. Я тоже давно смотрел в этом направлении, однако, понимаю, что создавая банальные учебники по заработку в сети, далеко не разойдешься. И это связано с тремя факторами, по моему личному мнению. Первый фактор, это избыток подобных предложений в сети. Второй фактор – избыток бесплатных предложений на ту же тему. И самый главный фактор это кот в мешке и Фома.

Насчет кота в мешке – сегодня технологии заработка предлагают к продаже даже те, кто в этом ничего не смыслит. Точнее смыслит в том смысле, что знает, что заработать можно, продавая информацию о том как заработать. При этом сам продавец может даже не разбираться в этих способах заработка. Насчет Фомы – Фома неверующий – это среднестатистический пользователь Интернета. Он не верит, что ему подсунут именно работающую схему, и он прав, потому что – смотри про кота в мешке.

И опять ИМХО – продавать можно, но лучше всего изготовить специализированный продукт, который будет нужен именно какой-то определенной категории людей. Для себя я выбрал такую категорию, и продукт уже на стадии создания. Как он покатит, я не могу пока знать, но для тех, кому я готовлю этот инфопродукт, он точно нужен, и его точно нет в сети. Точнее я один раз встретил, но по такой цене, что говорить об этом и не стоит. Однако даже необходимость в повседневной работе не есть гарантия того, что продукт будут раскупать. Пока тему не палю, да и потом палить не собираюсь, но вот если пойдут продажи – просто напишу об этом еще один пост. А пока работаю как пчелка, хотя дело идет весьма и весьма трудно. Стоит сказать, что создание действительно уникального продукта, оказывается занимает очень много времени и труда. Так что, если сумею докончить его к новому году, то это будет просто классно.

А вы пробовали хоть один раз продавать информационные продукты? У меня такой опыт есть, поэтому я знаю в каком направлении необходимо работать.