Компания ЭльДекор занимается изготовлением элементов лепного декора, в том числе, мы создаем гипсовые колонны. Колонна - это архитектурное с сооружение в виде столба, состоящее из нескольких частей: ствола (основная часть); базы (нижний элемент); капители (верхняя часть, покрытая орнаментом).

Очень многие заказчики предпочитают колонны из гипса. Гипс традиционный и практичный материал, который позволяет изготавливать колонны различных видов и максимально подчеркивать стилистическую направленность изделия. Что касается красоты, то лепные колонны из гипса не уступают каменным сооружения, кроме того, они гораздо практичнее при монтаже и легче по весу.

В настоящее время гипсовые колонны выполняют больше декоративную функцию, преображая интерьер до неузнаваемости. Они замечательно смотрятся рядом с каминами и арочными проемами. Зачатую лепные колонны из гипса, а точнее их фрагменты используют в качестве подставок. Кроме того, нельзя упустить из вида, способность этого лепного элемента разделять интерьер помещения на зоны.

Сегодня, декоративными колоннами оформляют как внешнюю часть здания, так и помещения внутри него. Колонна, декоративная отделка которой выполнена в едином стиле с настенной лепниной, придаст любому помещению дворцовый шик и изысканность.

На нашем сайте представлен широкий ассортимент лепных изделий. Вы можете заказать изготовление колонн по индивидуальным параметрам и их профессиональный монтаж. Чтобы узнать точную стоимость изделия, свяжитесь с нами.