Сухой корм для собак - это один из видов промышленно изготовленного питания для собак. Сухие корма для собак могут быть эконом, премиум, супер премиум классов. Сухой корм для собак эконом класса предназначен только для удовлетворения энергетических потребностей собаки и подходит для перевода животного с домашней пищи на готовые корма.

Сухие корма для собак премиум класса отличаются более высоким качеством входящих в него компонентов и могут учитывать некоторые специфические потребности, например возраст собаки. Сухой корм для собак супер премиум класса отличает от других высокое содержание качественных источников белков, жиров и углеводов, а также наличие всех необходимых витаминов и минералов.

При кормлении сухим кормом для собак необходимо, чтобы у вашего питомца всегда был неограниченный доступ к чистой питьевой воде. Сухой корм для собак помогает в очистке зубов животного от налета, т.к. этот корм в отличие от домашней пищи собаке приходится пережевывать.

Сухие корма для собак суперпремиум класса от ведущих производителей включают в себя серии, позволяющие учесть любые специфические потребности вашего питомца. Можно выбрать корм для щенков, взрослых или пожилых собак, собак мелких или наоборот, - крупных пород.

Сухой корм для собак премиум можно выбрать под определенную активность вашей собаки, в зависимости от того живет она дома или на улице. Есть сухие корма для служебных собак, с повышенными энергетическими потребностями. Можно остановить свой выбор на сухом корме, специально изготовленном для породы вашей собаки.

В любом случае, становив свой выбор на сухом корме для собак супер премиум класса, вы обеспечите своего питомца всеми необходимыми питательными веществами, витаминами, минералами, что позволит Вашей собаке прожить долгую, активную жизнь.