Прежде всего, Крым ассоциируется с морем, солнцем и пляжем. Поклонников пляжного отдыха непременно порадуют местные пляжи: просторные, широкие, ровные. Они состоят из мягкого песка, иногда с примесью мелкой гальки. Места здесь всегда хватит всем, и никто из отдыхающих не будет чувствовать дискомфорта или причинять беспокойство другим. Имеются пляжи на любой вкус: дикие, нудистские, осовремененные, детские и прочие остаётся только сделать выбор.

Если Вы предпочитаете активный отдых пассивному расслаблению на шезлонгах у мини отелей Крыма с бассейном, то и здесь Западный Крым непременно порадует Вас. Любители дайвинга и кайтинга уже давно облюбовали местные бухты для занятий любимыми видами спорта. Особенно популярным является мыс Тархарнкут. Потоки ветра создают идеальные условия для кайтинга, а уникальный и богатый подводный мир так и манит дайверов. На берегу проводится обучение этим видам спорта и предоставляется в прокат необходимое оборудование.

Отдых в Западном Крыму с детьми

Если Вы приехали на отдых в Николаевку с ребёнком, то мелководные пляжи местных посёлков придутся как нельзя кстати, а богатая развлекательная отрасль не даст Вам и Вашим малышам заскучать. Здесь же располагаются самые известные здравницы полуострова, использующие в лечении целебную грязь, минеральные воды и рапу солёных озёр. Но не обязательно покупать путевку в санаторий, чтобы пройти курс лечебных процедур: можно посещать грязелечебницу или медицинский кабинет, с комфортом разместившись на базе отдыха Николаевки .