Баварская горная гончая представляет собой доброжелательную, уравновешенную, послушную и приятную в общении, собаку

Баварская горная гончая представляет собой доброжелательную, уравновешенную, послушную и приятную в общении, собаку, которая отличается привязанностью и преданностью к своему хозяину. К посторонним людям она относится с некоторой сдержанностью, не проявляя при этом, какой-либо агрессии.

Стоит отметить, что баварская горная гончая является прекрасным помощником для охотника. Живя в доме, она отличается спокойным нравом, хотя на охоте ее поведение может довольно резко измениться, и она превращается в азартную собаку, способную к самостоятельным решениям. Если сравнить собак этой породы с другими породами гончих, то стоит отметить их врожденную легкость, энергию и быстроту. Они могут с легкостью справиться практически с любой работой в условиях пересеченной местности.

Баварские горные гончие представляют собой уверенных в себе, животных, которые могут самостоятельно вести поиск, находясь впереди охотника, а благодаря их звонкому голосу, они могут остановить дичь. Обладая превосходным чутьем, баварские горные гончие могут работать по кровавому следу и их можно использовать в качестве ищеек во время охоты на подранков.

Баварская горная гончая отличается своей выносливостью, неутомимостью и умением работать по холодному следу. Она может заниматься преследованием раненного зверя сразу несколько часов подряд. Данная собака предназначается не такому охотнику, который будет приезжать в лес только на выходные дни, а такому человеку, который проводит большую часть своей жизни в условиях дикой природы. Только там она сможет чувствовать себя по-настоящему комфортно.