10 февраля в Нью-Йорке состоялась 133-я церемония награждения участников самого престижного конкурса собак Westminster Kennel Club Dog Show. Всего для акции было сделано 32 вида листовок и напечатано 1600 штук, на них размещены фотографии реальных собак из приюта, телефонный номер приюта, призывы или цитаты известных людей о животных. Они выступили в ринге, показывались и рассказывали свою историю. Открытие выставки состоялось 16 февраля в в спортивно-концертном комплексе Madison Square Guarden. Diamond Jim победил своего главного соперника, терьера Dandie, владельцем которого является Билл Косби (Bill Cosby). Однако с тех пор улитки вошли в Омске в моду, счастливых владельцев террариумов становится всё больше. Туристические поездки для собак могут стать новым трендом на российском рынке путешествий.

На 13 сентября отмечено 1268 случаев.

Это отлов и помещение четвероногих бродяг в приюты, а также их отлов, стерилизация и выпуск обратно в среду обитания. За месяц работы Центра обращения с животными в Харькове обзавестись паспортами для домашних животных решились чуть больше ста человек. Воспользоваться услугами лаборатории несложно это удалось, например, супружеской паре из Флориды. Помимо увеличения штрафа, депутаты хотят ввести обязательную регистрацию домашних животных - это повысит ответственность хозяев и поможет ветслужбам проводить профилактику заболеваний.

Но существует огромное количество точек общепита, где вашего пушистого любимца встретят с распростертыми объятиями.

Мне кажется, полицейским нужно получше и почаще советоваться, - отметил он. Если это народная милиция, что тогда такое мафия и бандиты. На листовках размещены портреты собак, живущих в приюте и нуждающихся в помощи, а также телефон администратора. Власти Москвы намерены разработать новую концепцию работы с домашними и бездомными собаками уже в сентябре всех животных намерены пересчитать и поставить на учет.

Сегодня здесь почти никто и не гуляет, так как неизвестные злоумышленники травят собак сильнейшим ядом. Полицейские собираются тренировать собак на обнаружение взрывчатых веществ, мин, наркотиков и поимку преступников.