клеим паркет Правильно подобрать клей для паркета дело не простое и требующее специальных навыков. По этой причине стоит при выборе паркетного клея доверится профессионалам своего дела с сайта интернет-магазина, в котором реализуются различные виды паркетного клея. Вот электронный адрес этого популярного интернет ресурса: https://www.kleim-parket.ru/catalog/acm-8/.

Итак, на что же в первую очередь обращать внимание при выборе клея для паркета? Если вы решили, к примеру, у себя в квартире постелить красивый паркет, то вам обязательно стоит выбрать паркетный клей для этого действа. Клей для паркета подбирается в зависимости от следующих параметров:

  • внешнего вида будущего паркета;
  • типа напольного покрытия;
  • породы древесины, из которой и выполнена паркетная доска.

Сегодня на рынке клеев существуют несколько основных разновидностей для приклеивания паркета. Здесь любая из разновидностей паркетного клея будет обладать своими уникальными характеристиками, отличаясь, как по составу, так и по времени высыхания клея, а также по некоторым другим свойствам. В целом же, паркетные клеи бывают водные и водно-дисперсионные, порошковые и выполненные на растворителях, полиуретановые и имеющие основу в виде искусственных смол.

Почему сегодня популярным паркетным клеем является клей, выполненный на основе искусственных смол?

Клей для паркета, который изготовляется на основе искусственных смол, пригоден для монтажа индустриального (штучного) паркета с толщиной в 16 (14) мм соответственно.  К наиболее распространенным и популярным производителям такого клея, без сомнения, стоит отнести бренды STAUF и IBOLA, славящиеся своим высочайшим качеством выпускаемой продукции. Стоит заметить и о том, что сам по себе качественно изготовленный клей на основе искусственных смол будет практически лишен каких-либо недостатков.

Паркетные клеи на основе искусственных смол будет отличаться легким нанесением и прочностью на сдвиг, а также, что не менее важно, устойчивостью к старению, что в итоге позволяет сохранить первоначальный паркетный рисунок долгое время. Кроме того, такой паркетный клей обладает морозоустойчивостью!