Венецианская штукатурка Признавайтесь, любите ли вы заниматься ремонтом? Сейчас, возможно, кто-то посмеется надо мной, но скажу, как есть. Ремонт – это мое жизненное кредо. Когда кто-то из домашних предлагает сменить обстановку, я всегда отвечаю утвердительно. Мне импонирует то, что мои родные люди не любят жить в одной и той же обстановке так долго. Ведь, человек вообще устроен так, что ему постоянно хочется что-то менять. В этом не заключается смысл жизни, разумеется. Но, согласитесь, если ремонт в квартире не делается порядка десяти-пятнадцати лет, то люди успевают свыкнуться с этим. А, зачем? Если можно делать ремонт постепенно, качественно и красиво.

Все, наверное, когда-то начинали в этом непростом деле. И, каждый раз, как только  ты видел собственные неудачи, ты одергивал себя и говорил, что ничего не получится. Но это не так. Всегда нужно искать и подбирать доступные варианты. Их может быть очень много, поверьте. Недавний ремонт, завершившийся в гостиной, показал, что мы не стандартно подошли к делу. Ну, кто, скажите, кто в городской квартире стены отделывает венецианской штукатуркой? Стиль, между прочим, очень похож на офисный. Но, нам хотелось визуально сделать зал большим и просторным. Почему говорю зал, потому, что в гостиной мы всегда собираемся шумными компаниями. Со стороны все выглядит забавно.

Венецианская штукатурка отлично смотрится. И, хочу добавить, что с ней работать – одно удовольствие. Есть материалы, различные смеси, которые выдают все твои промахи и ошибки. Здесь же, даже новички могут справиться на хорошую оценку. Конечно, я, быть может, кого-то оцениваю слишком высоко, но, просто действительно уверен, что никаких проблем не должно с этим возникать. С ремонтом никогда не нужно спешить. Как только начнешь избирательно подходить к процессу, так сразу поймешь, над, чем еще предстоит поработать. Вы должны выбирать такие материалы, с которыми вам было бы удобно работать.