Шатер Отдых на природе заряжает энергией и дарит светлые воспоминания. Но что, если от жаркого солнца не найти тени? Или внезапно пошел дождь? Шатер может решить все проблемы с непогодой, а еще и добавить уют вашему досугу.

Прелесть шатра в том, что он не промокает, дополнительная москитная сетка пропускает свежий воздух и защитить от надоедливых насекомых. Шатер легко и быстро раскладывается и складывается, так что можно устанавливать его только при необходимости. Или же просто брать в аренду https://www.alphatent.ru/categories/tents-rent-2 для поездок или для праздников. Это значительно сэкономит ваш бюджет и добавит комфорта.

Каркас делают из алюминия или пластика, а на него надевают тент. Такую конструкцию можно использовать не только для спального места, или застолья, это может быть детская зона или зона барбекю. Все зависит от ваших целей и желаний. Возникает вопрос - как же выбрать шатер?

Виды шатров и их назначение

  1. Шатер с каркасом из пластика. Наверное, это самый популярный вариант - он доступен, легок и продается во всех крупных маркетах. Защищает от солнца и небольшого дождя. Но есть и минусы - от ливня и ветра он вас не укроет. Собрать такой шатер не составит труда, а в собранном состоянии он не займет много места. В стенках навеса иногда делают окошки. К сожалению, такой шатер редко служит дольше одного сезона.
  2. Раздвижной шатер. Он более надежный, имеет металлическую конструкцию, благодаря которой ветер не опасен. Вес может достигать 35кг, так что желание часто его складывать-раскладывать отпадает. К нему идет москитная сетка и шторы, что защищает от незваных насекомых и бережет от непогоды.
  3. Шатер-беседка с каркасом из металла с москитными сетками. Если ваша дача или запланированный отдых на природе расположены вблизи водоема, без москитной сетки не обойтись! Металлический каркас создаст хорошую устойчивость, так что ветер не сможет опрокинуть шатер.
  4. Стационарная беседка-шатер. Подойдет тем, у кого есть участок и домик, а беседку строить нет желания и денег. Каркас состоит из каменной или деревянной основы, и при должном уходе, он прослужит вам 5 и более лет. Неоспоримый плюс - такую конструкцию можно оставить на зиму. Главное снять тканевый тент, а каркас отлично перезимует.  

Существует еще одна функция шатра - свадьба или день рождения на свежем воздухе. Это удобно, доступно и необычно. Гости точно останутся довольны. Но для таких целей нет смысла покупать шатер. Можно взять понравившийся шатер в аренду, украсить его шарами или цветами и волшебная площадка для праздника готова!