Когда приходит настоящая холодная осень наверняка многие начинают мечтать о том, чтобы холода и порядком надоевшую слякоть под ногами поменять на теплый, светлый песочек и знойную жару. Телевизор в этот период нам заменяет всевозможные формы активного отдыха. А ведь так хочется, чтобы все было наоборот.

Эту ситуацию кардинальным образом способны изменить только грядущие осенние каникулы, которые вопреки не самым благоприятным синоптическим прогнозам могут оказаться весьма насыщенными, а главное жаркими.

Если ваш ребенок еще никогда не видел, как рисуют живые слоны, либо мечтает побывать на настоящем рыцарском турнире…

Тогда вам непременно следует отправиться в путешествие.

Итак, какое же направление выбрать, чтобы семейный отдых в дни не продолжительных осенних каникул оказался насыщенным, как в эмоциональном, так и в зрелищном плане, а главное запомнился всей семье?

Возможно, это будет Таиланд, а именно путешествие на курорт Чиангмай. Эта поездка окажется отличной возможностью продемонстрировать ребенку насколько красива и разнообразна в плане экзотики эта страна. Среди туристов, которые приехали отдохнуть сюда с детьми, особым успехом пользуется вилла Maesa Elephant. Здесь разрешают прокатиться на слоне всем желающим, а также полюбоваться, как умело и легко это милое животное рисует картины, используя один только хобот, а также полный набор кистей и карандашей.

Вторым направлением может быть Мальта. Отправляясь сюда с детьми, непременно следует зайти в гости к славным рыцарям-госпитальерам. Также это направление может показаться любопытным ярым поклонникам, так называемых средневековых баталий.

Смена караула, фехтование рыцарей, настоящая стрельба из настоящих средневековых пушек – все это невероятно красочное, насыщенное, а главное громкое зрелище вам удастся оценить лично.