входные двери Каждый современный человек хотя бы раз сталкивался с выбором входной двери для квартиры. Какими же характеристиками она должна обладать, чтобы прослужить долгие годы.

Как подбирать металлические двери

Как правило, их выбирают по четырех критериям:

  1. Безопасность. Как долго она сможет противостоять попыткам взломов грабителей.
  2. Комфорт. Наличие в двери тепло и звукоизоляции, а также защиты от пожара.
  3. Надежность. Удобство в использовании и большой срок эксплуатации.
  4. Эстетичность. Дверь должна удачно вписываться в интерьер помещения.

Требования к металлической входной двери

Стоит присмотреться к образцам, у которых идеальная и правильная внешняя форма. Отталкивайтесь от показателя не менее 1,3 мм, когда будете выбирать металлическую дверь. Швы и дефекты от сварки не должны быть заметными. Обращайте внимание на образец с дополнительным стальным листом, ведь от этого будет зависеть степень прочности и надежности входной двери. Отдавайте предпочтение изделиям с высокими прочностными характеристиками. Сэкономить сейчас можно с помощью популярных видов отделки, таких как МДФ и порошковое напыление. Их можно использовать для внутренней части входной двери. Помимо красоты и прочности он увеличит тепло и звукоизоляцию в доме. Приобрести такие двери для дома в Алматы можно здесь.

На что обращать внимание при выборе входных дверей

Если нужна надежная дверь, то стоит отдавать предпочтение конструкциям четвертого класса. Ведь первая линейка может выдерживать только удар рукой. Двери второго класса должны гарантированно защищать от взлома простейшими ручными инструментами (отвертка, пассатижи). Третий класс защиты более высокий. Такую дверь не получится открыть даже с помощью специальных инструментов. Изделие четвертого класса даст надежный отпор при попытке взломать ее с помощью молотка или топора. Пятый класс гарантирует защиту хозяину двери  от вскрытия даже болгаркой.

Внутреннее содержание также немаловажный фактор при выборе входной визитной карточки дома. Чем же наполняют дверное полотно изнутри? В основном производители используют три вида теплоизоляционного материала из:

  • базальтовой ваты;
  • пенополиуретана;
  • различных декоративных панелей.

входные двериЧтобы повысить защитные качества входной двери, необходимо правильно подобрать силовые элементы конструкции. Лучше всего сразу установить дополнительно пару замков и  противосъемные штыри для блокировки двери в закрытом состоянии. Петли также необходимо смонтировать для дополнительной защиты. Количество петель будет зависеть от веса изделия. 

Разновидность отделки этого товара доставляет потребителям дополнительные хлопоты с выбором. Можно отдать предпочтение и панелям из пластика, МДФ, шпона, ламината, искусственной или натуральной кожи, деревянные панели, пленки ПВХ, порошкового напыления или с окрашенной текстурой. Самым бюджетным вариантом является отделка из пластика. Она аккуратно смотрится в офисных помещениях. Широкий ассортимент представлен на сайте.

Входная дверь — лицо каждого дома. Она должна выглядеть эстетично, презентабельно и красиво, чтобы радовать не только хозяев, но и гостей.