Залог успешности свадьбы – продуманный и хорошо спланированный сценарий, следование которому позволит уместить все важные мероприятия по времени, избежав неловких моментов ожидания. С чего начинается и заканчивается проведение свадьбы, рассмотрим ниже.

Первое с чего нужно начать жениху и невесте – это выбрать специализированную площадку для поиска специалистов. Советуем наиболее оптимальный и удобный свадебный сайт smotrenka.ru, который поможет найти профессионалов и поставщиков на любой бюджет. Благодаря правильному подходу, сам День бракосочетания будет спланирован безукоризненно.

Утро. Будущим супругам стоит заранее определиться, как они проведут утро перед свадьбой – вместе или по одиночке, с друзьями или членами семьи. Исходя из этого, утренняя подготовка будет отличаться. Если будущие супруги решили соблюсти традиции, утренние сборы они должны провести раздельно. Сборы невесты однозначно займут больше времени. Очень модным стало проводить съемку «утро невесты» где главная участница фотографируется в изысканном пеньюаре на фоне или рядом с платьем, в процессе наведения марафета или с подружками невесты. Для этих целей стоит заранее позаботиться о месте проведения утренних сборов, для получения качественных фотографий. Подготовка жениха так же состоит из проведения утренних процедур, и обсуждением дальнейших действий со свидетелем. Важно помнить, что жениху нужно забрать свадебный букет невесты, если он не был привезен заранее, а также доехать до невесты. Невесте следует быть готовой за 15-20 минут до приезда жениха.

Выкуп. Постепенно выходит из моды. Если планируете включать его в программу, то не стоит выделять на него больше 20-ти минут, чтобы не утомлять гостей и жениха.

Дорога. Поездка должна учитывать время проведения свадьбы, сезон, наличие пробок и погодные условия.

Регистрация брака. Регистрацию в ЗАГСе, рассчитывается таким образом:

1. Сбор – за 30 минут минут до начала бракосочетания;

2. Оформление необходимых документов;

3. Церемония бракосочетания;

4. Прием поздравлений и фотосессия – около 20 минут.

Фотосесия. Должно учитываться время до прибытия на место/места съемки. Сама фотосессия занимает примерно 2 часа, этого хватит, чтобы успеть заснять хорошие кадры и не дать устать молодоженам. Можно сделать фотосессию после регистрации, а можно провести на следующий день после свадьбы.

Банкет. Время проведения банкета рассчитывается со свадебным ведущим. Начало банкета назначается в вечернее время около после пяти часов вечера. Так время рассчитывается на традиционное мероприятие с караваем, подачу блюд, время поздравлений и тостов. Так же учитывается праздничная программа и бросание букета невесты. Общее время банкета 5,6 часов.