Практически все семьи, в которых обитают животные, а в особенности коты, страдают от невыносимого запаха котячьей мочи. Даже при хорошо воспитанном коте и прекрасному обустройству его туалета случаются казусы и животное, неизвестно по каким причинам начинает метить территорию, а его метки как оказывается очень стойки, и имеют не особо приятный запах. В этой статье вы узнаете, как избавиться от неприятного запаха, который создал ваш домашний питомец.

Способы:

1. При помощи 9% уксуса можно полностью вывести неприятный запах и при этом совершенно не бояться повредить поверхность, на которой проводиться обработка. Для этого вам нужно всего лишь налить на материал уксус и хорошо протереть место, в котором образовался неприятный запах.

2. Хозяйственное мыло также считается превосходным средством, которое выведет запах и не причинит вреда, как вам, так и вашему животному.

3. Кстати сейчас в интернете можно найти список имен мальчиков и их значений по месяцам, который почитать будет не лишним. Воспользуйтесь медицинской перекисью водорода, которую очень просто приобрести в любой аптеке и при помощи ее очистить свое помещение. Единственный минус данного способа это то, что жидкость вредит лакированную поверхность и применять ее в таких местах запрещено.

4. Марганцевый раствор прекрасно удаляет кошачий запах, но имеет свойство окрашивать поверхность, поэтому данное средство используется только в крайних случаях или в местах, которые находятся не на виду.

5. Смесь, изготовленная из йода и 40-ка градусной водки. Это средство нужно разводить с кипяченой водой по пропорции 10 капель смеси на 1 литер воды. При помощи такой обработки вы не только избавитесь от стойкого кошачьего запаха, но и создадите некий барьер между животным и этим местом, так как коты не переносят данного запаха чем.