Покупая вольер для своего любимого попугая, Вы предоставляете ему огромное пространство, которое более приближено к природной среде. Что еще нужно птичке для счастья?Однако купить вольер – дело это нужно сделать правильно. При выборе необходимо руководствоваться некоторыми моментами, о которых мы далее и расскажем.

1. Материалы изготовления комнатного вольера и толщина прутьев, шаг или расстояние между прутьями.

На данный момент на рынке можно найти множество различных вариантов больших клеток вольеров для попугаев, которые выполнены из разнообразных металлов и пластика. Следует помнить, что некоторые попугаи имеют привычку постоянно обкусывать и грызть все и в том числе прутья вольера, а поэтому она должна быть изготовлена из качественного металла, который подходит для птиц и не вредит здоровью а также долговечен и устойчив к повреждениям.

Прутья вольера должны быть нужной толщины, и иметь нужный шаг расстояние между прутьями, изготовлены из высококачественного металла.

Есть мелкие, средние, крупные попугаи, маленькие амадины и канарейки и для каждого вида свой тип вольера или большой клетки.Также важно понимать для какой цели птица просто содержание или разведение попугаев,какая возможность есть выпускать птицу полетать свободно по помещению.

2. Экстерьер.

Домашний вольер для попугаев должен гармонично вписываться в комнатную обстановку. Следует заранее определиться, где именно он будет стоять. Помните, дно вольера удобно посыпать наполнителем или песком, а поэтому рядом не должно быть ковриков и техники. Также важно учитывать комнатные тона (цвет обоев, потолка, мебели и т.д.), степень освещение, комнатную темперауру и влажность при определении где должен стоять вольер для попугаев.Если стоит цель разведения попугаев место должно быть спокойное в доме.