Жизнь достаточно часто "разбрасывает" родственников не только по разным городам, но и по разным регионам страны. С одной стороны, здорово, что людям удается найти свое место в жизни. С другой - собрать всех вместе в честь празднования какого-либо важного события бывает непросто. Тем не менее, вы уже успели отправить приглашения всем своим близким, и они дали подтверждение, что на празднике обязательно появятся. самое время позаботиться о трансфере гостей из аэропорта или железнодорожного вокзала...

Важно понимать, что люди, скорее всего, приедут в город, в котором раньше никогда не были или жили здесь достаточно давно. Взять такси в аэропорту - значит, обречь себя на необходимость переплачивать огромную сумму средств (местные таксисты никогда не упустят возможность заработать на приезжих). Для того, чтобы позаботиться о гостях, лучше обратиться в службу, оказывающую услуги перевозки людей по городу, заранее.

Учтите, что люди приедут не на один день (особенно, если едут издалека) и наверняка будут везти с собой багаж. Оговорите это с менеджерами, делая заказ машины в аэропорт. Не обязательно для транспортировки людей нанимать слишком большой автомобиль - подойдет и стандартный Тойота Приус. Многое будет зависеть от того, какое конкретно количество человек прилетает.

Заказывать автомобиль стоит за 5-10 минут до прилета рейса. Этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы встречающий водитель подошел к месту, где проводится таможенный контроль и дождался своих пассажиров. Обязательно предупредите водителя о том, как зовут прилетающих гостей, чтобы у них была возможность "найти друг друга".

Будет лучше, если водитель заранее подготовит соответствующую табличку с фамилией гостей - такая практика встреч в аэропортах распространена во всем мире.