Складной детский трёхколёсный самокат STARBABY SKL-07 Ваш ребенок увидел на улице самокат и захотел такой же. Не факт, что катались именно дети, гоняют и взрослые. Сегодня самокат стал модным и популярным средством передвижения, пользуется спросом, поэтому выгодно заниматься его продажей. Самокаты оптом можно купить в интернете, магазинах, рынках.

Полезен ли самокат и стоит ли покупать

Люди спорят о пользе и вреде самокатов. Падения, езда на одной ноге. Вот такие минусы находят в езде на этом транспортном средстве. Если подумать, то упасть можно и с велосипеда, и даже на ровном месте. Насчет езды на одной ноге, то ноги ведь можно постоянно чередовать, что часто делается подсознательно. Тело само подскажет удобный вариант.

Вред может принести лишь некачественное изделие из плохого материала или средство передвижения, несоответствующее возрасту. Так, покупая самокаты оптом, обязательно присматривайтесь, из чего они сделаны.

Логика подсказывают, что езда на самокате полезна. А вот и плюсы:

  • укрепление иммунитета;
  • хорошая координация движения;
  • укрепление сердца, сосудов;
  • стимуляция работы легких;
  • развитие и концентрация внимания, польза для глаз.

Кроме улучшения здоровья, езда на самокате — это занятие веселое, у вас повышается самооценка, появляются новые друзья и приключения.

На самокате ездят и взрослые, и дети

Итак, вы приняли решение  и отправляетесь за покупкой самоката. Если  он предназначен для детей,  то в первую очередь нужно учитывать возраст. Деткам можно ездить на самокате с двух лет. Соответственно выбираем модель с тремя (два колеса впереди, одно сзади) или четырьмя колесами. Это поможет ребенку дольше удержаться от падения. Для повышения безопасности есть родительская ручка для контроля и поддержки. Платформа для ножек не должна быть узкой. Если самокат сделан из пластмассы —  он прослужит один сезон, но зато конструкция легкая, что подходит для ребенка.

Начиная с четырех лет, на день рождения детям можно смело дарить двухколесный самокат. Тут есть разные модели, начиная от пластмассовых (учитывая колеса), до металлических. Советуем остановиться на металлических, поскольку они хоть и немного тяжелее, но долговечнее. Колеса лучше выбирать резиновые, чтобы не ощущать каждую ямку или камешек, и широкие для лучшей устойчивости, хотя скорость пострадает. Руль должен регулироваться, а на насадки на его ручках удерживать от скольжения. Тормоз есть ручной и ножной, передний и задний. Для детей предпочтительнее ножной. Нередко на детских самокатах есть багажник для игрушек, звонок, фары, игрушки.

Для старших детей присматриваемся к моделям более крупным. А подросткам и взрослым подойдет транспортное средство, которое выдерживает вес 80-100 кг. Тут уж все зависит от вас. Городские, трюковые, самокаты по бездорожью, электросамокаты, футбайки ждут вас.   

Приобретая самокат, люди смотрят и на расцветку. Покупая самокаты оптом, не упустите такой важный фактор. Отнеситесь внимательно к выбору этого транспортного средства. Желаем здоровья, радости детям и взрослым. Катайтесь вместе с удовольствием!