Как выбрать картину Картины являются одним из основных традиционных элементов декора стен в помещениях любого типа. С их помощью пространство вокруг становится более уютным. Они также добавляет интерьеру цветовой и тематической гармонии.  Но подобрать холст – непростая задача, так как любые произведения искусства должны передавать настроение помещения и характер хозяев.

При выборе картины нужно определиться, для какого типа интерьера она будет подобрана, а также, что в ней для вас будет важнее: сюжет или цветовая гамма.

Виды интерьеров и картины

Любой холст должен тематически и стилистически вписываться в общие декорации помещения. Иногда допускаются варианты выпадения из цветового контекста с сохранением сюжетного оформления комнаты.

Интерьер может быть тематическим или без четко выделенного стиля, что напрямую влияет на выбор холста.

  1. Тематический интерьер. Здесь на первое место ставится сюжет художественного полотна, который должен раскрывать основную идею и стиль в дизайне. Для индустриального стиля лучше подобрать изображения пейзажей, при этом женщины могут сделать акцент на картинах с цветами. Урбанистическую стилистику можно подчеркнуть картинами с городской тематикой. В морских дизайнах акцентируется внимание на изображениях подводного мира или морского транспорта. То есть цветовая гамма отходит на второй план, а главным становится содержание холста.
  2. Интерьеры без определенного стиля. Тут основным будет цвет выбранной картины, который должен соответствовать общим оттенкам в дизайне.

Несколько вариантов того, как можно подобрать холст по цвету:

  • цвет картины практически сливается с обстановкой комнаты и не выделяется на ее фоне;
  • цвет изображения соответствует расцветке мебели или стен;
  • ахроматическое оформление черно-белыми постерами;
  • монохромное оформление в общем цвете помещения;
  • палитра близка к дизайну, но немного выделяется по содержанию;
  • нейтральные цветовые оттенки картины с яркими акцентами, которые освежают интерьер.


Выбор панно по размеру

Размер картины на стену должен оптимально соответствовать не только общему масштабу помещения, но и гармонировать с размером мебели и дополнительных аксессуаров. Достаточно выгодно смотрится интерьер, в котором чередуются небольшие одноразмерные картины. Стиль их может быть одинаковым или отличаться по цвету и сюжету.

Большую популярность на сегодняшний день имеют модульные картины, которые могут создавать эффектные и разноплановые сюжеты в интерьере. Модульные холсты в разных цветовых оттенках будут гармонично сочетаться с мягкой мебелью и основными аксессуарами помещения.

Быстро выбрать и заказать необходимую картину для оформления интерьера можно на сайте http://posterline.biz.