Комедии и романтические фильмы Большинство уверено, что просмотр хорошего современного фильма – это отличный способ хотя бы на время забыть о бытовых проблемах, ссорах, материальных трудностях и расслабиться после тяжелого трудового дня. Но психологи уверены, что всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно быть внимательным и ответственно относиться к процессу выбора кинофильмов для собственного просмотра.

Фильмы влияют на человеческий мозг и даже тело. Обычно в сюжетах фильмов заложена трансляция идей благодаря эмоциям актеров. Они способны подавлять инстинкты, формировать чувство, провоцировать эмоциональный всплеск и т. д.

Влияние комедий на человеческий мозг и тело

Самая популярная категория фильмов – это комедия. Смех положительным образом отражается на организме человека и помогает отвлечься от разных стрессовых состояний, депрессий, а также повысить настроение. Происходит так благодаря гормону эндорфину. Именно он защищает человека от грусти и печали.

Просмотр комедий влияет на кровеносную систему, точнее расширяет сосуды примерно на 20%. То есть смех провоцирует увеличение кровотока (показатели кровеносного давления понижаются). Медициной доказано, что 10-15 минут смеха перед экраном телевизора защищает миокард, уменьшает вероятность развития некоторых сердечно-сосудистых болезней, в том числе появление приступов. Благодаря комедийному сюжету можно снизить уровень страха, например во время перелета или перед ответственным экзаменом. Скачайте хороший фильм, но сначала ознакомьтесь с полным списком на сайте KinoNews.ru - фильмы 2019 года. Выберите понравившуюся киноленту и наслаждайтесь просмотром.

Воздействуют ли романтические фильмы на сознание человека?

Романтика в сюжете фильма работает также как комедийные сцены. Благодаря романтическим моментам в кино можно снизить показатель гормона стресса у зрителя, а также повысить выработку прогестерона, отвечающего за влечение сексуального характера. Просматривая романтический фильм, зритель может олицетворять себя с одним из героев и в итоге так же испытывать эйфорию от отношений, интимных связей, любовные переживания и другие эмоции. Наукой доказано, что чувство любви может влиять на человеческий мозг, как обезболивающее или наркотическое средство.

Когда человек думает о нежности и любви, в его голове начинает функционировать та часть головного мозга, которая отвечает за положительные эмоции. Также отмечают, что эти задействованные центры управляются дофамином, медиатором, отвечающим за настроение. Если вы имеете психологические нарушения и хотите посмотреть хороший фильм без ущерба для здоровья, выбирайте комедии или романтические кинопроекты.

Источник: KinoNews.ru