онлайн-общение

Глобализация набрала свои обороты в тот момент, когда интернет стал доступен обычному пользователю.

Достаточно написать человеку, найти общие темы, интересы - и общение обеспечено. Если раньше с переездом рвались почти все связи, то теперь их легко поддерживать. Раньше любовь всей своей жизни можно было найти только в кругу общения, на работе, то теперь рамок нет вообще. В интернете много сайтов, где люди ищут друзей. Есть тематические форумы, собирающие людей по интересам. Есть социальные сети, призванные находить одноклассников или просто старых знакомых.

Интернет решил главную проблему интровертов, для которых общение важно так же, как и для экстравертов, но с одним отличием - интровертам крайне тяжело заводить новые знакомства, общаться с большим количеством людей в поисках того самого друга.

Несомненные плюсы общения онлайн:

  1. Возможность общения с людьми, которые далеко от тебя (другой город, страна, континент).
  2. Люди, по природе застенчивые или просто одинокие, могут найти друзей и даже вторую половинку.
  3. Теперь можно произвести хорошее первое впечатление, выбрав самое удачное фото и отвечать не моментально, а обдумав все слова.
  4. Все общение добровольно, и если собеседник ведет себя грубо, можно просто его заблокировать.
  5. Расширение кругозора - друзья с других стран могут рассказать о своей культуре, привычках и традициях.
  6. Не боясь осуждающих взглядов или слов, человек может быть самим собой, проявить то, что в социуме боится сделать.
  7. Свобода выбора! Заполнив анкету, человек указывает зону своих интересов, цели и желания. Вы выбираете того, кто вам ближе.
  8. Зачастую общение перерастает в успешное сотрудничество в профессиональной сфере.

Как и в любом аспекте жизни, онлайн-общение имеет свои недостатки:

  1. Интернет-общение - это язык сокращений и смайликов. Слишком часто и долго говоря на таком «языке», это может отразиться и в реальной жизни.
  2. Беспрепятственная возможность пользователей вместо своего фото вставить фото другого человека или просто картинку.
  3. Человек может выдавать себя за того, кем не является, даже притвориться человеком другого пола. Обычно, при предложении встретиться вживую, такие люди или внезапно исчезают, или находят тысячу причин этого не делать.

На сайтах для знакомств можно выбрать самое лучшее фото, но все же, оценка личности будет идти на интерес в общении, юмор, взаимопонимание. В реальном мире, как бы ни было печально, вначале всех встречают по одежке, по внешнему виду, что очень субъективно и может лишить возможности узнать человека полноценно.

В чате Кумит вы можете найти не только друзей, но и вторую половинку. Но что самое ценное - в своем общении вы защищены от мошенников, притворяющихся другими людьми. Кроме того, модераторы блокируют тех пользователей, которые нарушают правила общения (грубят, оскорбляют). А можете просто создать чат для семьи, ведь данный сервис не только удобен, но и бесплатен.