В ряде социальных сетей появилось фото с изображением сохнущего на балконе выстиранного белья. Явление касалось бы привычное, если бы не одно обстоятельство, сохнущие вещи укрыты от капризов погоды и соседей сверху многочисленными зонтами.

Изобретательная хозяйка квартиры довольно необычным способом защищает сохнущее на балконе белье после стирки от дождя, снега или мусора, выбрасываемого соседями, живущими этажом выше. Женщина прикрепила к перилам балкона несколько раскрытых зонтов. Фото с необычным балконом уже успело появиться в нескольких социальных сетях. Пойти на хитрость женщину заставила ограниченная площадь балкона под козырьком, из-за чего часть вещей приходится сушить снаружи, рискуя испортить постиранную одежду, особенно при отсутствии жильцов квартиры дома.

Способ весьма оригинальный, однако очень ненадежный. Неизвестной женщине пора призадуматься о приобретении довольно нужной вещи в хозяйстве — напольной сушилки для белья. Благодаря универсальности конструкции современная сушка для белья легко размещается практически в любом удобном месте. Для ее установки прекрасно подходит как балкон, так и любой другой уголок квартиры. Жители особняков могут размещать сушку для белья прямо во дворе.

В настоящий момент доступен большой выбор универсальных напольных сушилок: односекционных и многосекционных, одноярусных и многоярусных, а также с наличием съемных панелей. Главными критериями при выбора модификации являются предполагаемое количество единовременно сохнущего белья и размеры места, в котором планируется расположение сушилки.

После использования сушилку легко сложить и разместить на хранение в шкафу, кладовке или на балконе вдоль стены, благо занимаемая сложенной сушилкой площадь невелика.