В настоящее время уже существует великое множество стилей и направлений в интерьере и дизайне. Но как и всегда классика остается неизменной. Уже давно сложилось мнение, что «Классика» создается на должно и нередко переходит по наследству. В некотором роде с классическим стилем имеют общие моменты и такие стили как ампир, ретро, прованс. Обычно, большинство этих интерьеров, изготавливаются и различных пород натуральной древесины: ясень, дуб, сосна. Межкомнатные двери являются одним из главных элементов интерьера. И это не удивительно, двери как бы впускают нас в само помещение, а потому они просто обязанными вписываться в сам интерьер.

Вот небольшой список основных критериев которые рекомендуется учитывать при покупке классических дверей:

Настоящая классическая дверь обязательно должна быть сделана из натурального дерева. Очень хороши бессучковые породы деревьев, такие как Марий-Эльская сосна.

Не стоит останавливать свой выбор на необычной расцветке, старайтесь придерживаться натуральных оттенков.

Если вам хочется дверь с стеклянными вставками, то старайтесь подобрать их минимальным декором.

Самое главное чтобы классическая дверь не содержала каких либо излишеств, но она не должна быть гладкой — невыразительная и гладкая дверь это уже не классический стиль. Избегайте погонажные и щитовые двери.

Хорошим вариантом для ретро, классики, прованса и ампира просто отлично подойдут двери Филенчатые.

Цвет межкомнатной двери желательно подобрать под цвет мебели.

Стандартным классическим принято считать цвет «Орех».

И еще один полезный совет, хорошая и качественная дверь просто не может быть дешевой. А с каждым годом её ценность только будет расти. Настоящие классические двери как и мебель становятся раритетом и нередко передаются по наследству поколение за поколением.