Парижане всегда отличались мужеством и жизнерадостностью. Это довольно щедрый и доверчивый народ. В то же время, многие туристы заметили такие особенности местного населения, как хитрость и расчет. Они пытаются получить максимум из любой ситуации. Культура общения хорошо развита среди местного населения, поскольку они учат устанавливать контакты с другими людьми с раннего детства. Здесь считается, что молчаливый и скромный человек никогда не будет успешным, даже если он / она будет очень талантливым и умным.

Парижане не отличаются пунктуальностью. Они могут прибыть немного позднее даже на деловую встречу.

Местные жители не очень хорошо владеют английским языком, так что путешественникам можно рекомендовать выучить хотя бы немного французских фраз перед поездкой. Если французы видят туриста, который купил тур в Париж из СПБ и пытается общаться на его родном языке, они немедленно начать уважать этого человека и готовы помочь. В общем, местные жители очень дружелюбны к туристам, но при общении с ними путешественники должны всегда проявлять определенную сдержанность.

Париж славится своими красочными праздниками и народными гуляниями. Различные интересные события происходят здесь на Новый год и Рождество. 21 июня является днем известного праздника музыки — это событие всегда очень ждут любители музыки из разных стран мира. На весь день площади города превращаются в концертные площадки, на которых проводятся бесплатные концерты. Во время фестиваля можно услышать музыку разных стилей, от классики до современной электронной музыки и рока.

День взятия Бастилии — не менее интересный праздник, который отмечается ежегодно 14 июля. Первое упоминание об этом празднике относится к 1789 году. Красивый военный парад является обязательным атрибутом современного праздника. В этот день на улицах Парижа проходят многочисленные музыкальные и театральные выступления. Праздник завершается грандиозным фейерверком.