Достопримечательностей в Венгрии внушительное число. Вся земля Венгрии покрыта историческими, культурными, природными редкими монументами, которые имеют значение для всей культуры граждан, проживающих в этой прекрасной стране. О переломных столетиях в венгерской истории рассказывают исторические памятники архитектуры страны, ее сел, разживавшиеся коллекции музеев и выставочных площадок.

В стране остались памятники, которые стали самыми важными достопримечательностями с времени Римской империи, турецкой империи: замками средних столетий Шюмеге, Яке и Эгера, Паннохалме и Шиклошехрамы Лебенье романского времени. Колоссальное число памятников тех лет сосредоточено в Будапеште, лишь на одном Балатоне расположено более 150 термальных источников, не упоминая потухшие вулканы и замки XVI в. и мн.др. Формируют популярность Венгрии, как государству, хранящему достопримечательностей всей цивилизации и наилучших мировых курортов.

Поэтому отдых в Венгрии оставляет неизгладимое впечатление.

ВижойПопулярность державе пришла в 1500 г. с выходом в свет ключевой полной печатной библии на венгерском языке. Это было большое событие для государства и типографским промышленникам. Редкий образец этой крупной книги с красиво нарисованными главными буквами сберегся в сельском реформатском соборе, который сегодня является историческим памятником и одной из жемчужин Венгрии.

Заповедник «Бугац»

Не простая достопримечательность страны, однако, и заповедник, который объявил ЮНЕСКО мировым наследием, площадь заповедника — 11 000 Га. Для приезжих проходит шоу-программа конных соревнований с прогоном табуна и овладевающий духом аттракцион «полевая 5-ка» в лучших обычаях столичного цирка.