Если вы давно для дома хотите купить драконово дерево, то сразу надо придумать место под него в интерьере, где бы оно себя чувствовало свободно и достаточно комфортно. Драконовым деревом называют душистую драцену с зелеными листьями насыщенного цвета, несмотря на то, что часто под этим видом продаются и другие разновидности.

Учтите, что в интерьере драцена не должна находиться на открытом солнце, при прямом солнечном свете. Но в то же время ей необходимо и качественное затенение окон, которое вы в гостиной или кухне-столовой можете создать при помощи текстиля. Драцену душистую еще часто покупают хозяйки, которые любят растения разной высоты высаживать в одну емкость или коробку, для того чтобы создать неповторимое композиционное решение, если для этого есть достаточно места.

Приятно также осознавать, что драцена душистая - это универсальное вечнозеленое растение, уход за которым не сложен, как в частном доме, так и в небольшой городской квартире. Драцена может достигать высотой полных двух метров, и поэтому горшки с ней принято ставить на пол, то есть для нее надо выделять полноценное место жительства в интерьере.

Также надо тщательно следить за расположением отопительных приборов и расстоянием между ними и драценой, потому что цветок может регулярно пересыхать в зимнее время. Оптимально если вы сможете самостоятельно закрывать батарею, потому что драцена не терпит температуры вокруг нее выше +15-18 градусов, даже в зимний период. Так что поинтересуйтесь про радиаторы отопления как выбрать нужную температуру и расположение. А вот опрыскивать драцену обычной водопроводной водой стоит, только если на нее не попадают лучи прямого солнечного света!