Кофейное дерево можно выращивать в саду или дома. Здесь подробно пойдет речь о том, как его вырастить в помещении. Карликовая разновидность кофейного дерева (Nana) в домашних условиях вырастает в высоту чуть больше 1 м. Если соблюдать условия содержания, то растение будет цвести и давать небольшой урожай кофейных зерен. Кофейное дерево нужно поставить у окна, которое не выходит на солнечную сторону, так как оно должно быть защищено от прямого солнечного света. Растению необходима полутень.

Оно нуждается в хорошей вентиляции и в тоже время не должно находиться на сквозняке. Желательно, чтобы зимой температура была около 16 °С, а летом — обычная комнатная температура. Если растение содержать в сухости, то оно может переносить температуру до 8 °С. Поливается дерево летом 3 раза в неделю и при этом нужно следить за тем, чтобы почва полностью не просыхала. Зимой оно поливается 1 раз в неделю. Полив надо прекратить, если температура снижается до 8 °С. Опрыскивается растение летом 2 раза в неделю и чаще, если температура достигает около 24 °С . Зимой опрыскивать его нужно теплой водой через каждые 2 недели. Дерево хорошо произрастает в торфяной почвенной смеси с содержанием удобрений, как в глинистой смеси.

Дерево пересаживается каждую весну, как только оно начинает развиваться. Весной и летом растение подкармливается удобрениями для комнатных растений через каждые 2 недели. Для ухода за внешним видом растения нужно использовать средства для полировки и очистки листьев раз в месяц. Выращивание кофейного дерева в домашних условиях не прихотливо и если соблюдать все условия, то можно наслаждаться видом этого красивого растения у себя в квартире.