курительные смеси и аксессуары Не так уж и просто подобрать подходящие смеси для курения и все к ним прилагающееся, ведь спектр их достаточно велик. Почти все они состоят из ароматизатора и табака, а в качестве дополнения используются консерванты, глицерин и патока.

Важно в первую очередь понять, что табак для бонга и обыкновенный табак – совершенно разные вещи. Они имеют индивидуальную производственную технологию. Поэтому при выборе курительной смеси стоит отталкиваться от ряда требований и факторов, о которых и пойдет речь в сегодняшней публикации.

Что такое «бонг» и как его выбрать

Бонг – это не только красивый атрибут, но и достаточно функциональная вещь, которая представляет собой незначительный по размеру сосуд, частично заполненный водой, и имеющий конусообразное отделение для табака.

Существует ряд преимуществ данного аппарата перед другими приспособлениями для курения:

  • объемная колба, позволяющая делать большие тяги;
  • строение некоторых механизмов дает возможность использовать лед для охлаждения дыма;
  • слизистая рта защищена от малоприятных ощущений благодаря прохождению дыма через воду и его охлаждению;
  • вредные вещества, содержащиеся в курительных смесях, остаются внутри бонга, тем самым не отражаясь негативно на вашем здоровье.

Приобретая данное устройство, необходимо определиться с его предназначением. Если вы покупаете бонг для себя и вам по душе вдыхание малого количества дыма, достаточно будет отдать предпочтение приспособлению высотой не более 25 см, а для большой компании отличным вариантом послужит высота в 32 сантиметра. Бывают также модели и по два метра высотой, но это скорее для любителей «затянуться от души». Бонги в Украине достаточно распространены, широкий ассортимент товара позволяет выбрать именно то, что подойдет каждому.

Разновидность вапорайзеров

Устройство, с помощью которого происходит вдыхание паров всевозможных полезных растений, называется вапорайзером. Такие пары способствуют улучшению циркуляции кислорода в легких, также способны снимать стресс.

Делят такие приспособления на несколько видов:

  • лучевые (работают за счет нагрева веществ с помощью источника тепла);
  •  кондукционные (работает по принципу передачи тепла от более нагретого тела к менее теплому);
  • конвекционные (работает за счет горячего воздуха, проходящего сквозь исходное вещество).

Курительные смеси, на что важно обратить внимание

Если вы стали обладателем бонга или вапорайзера, то перед вами встает вопрос о выборе смеси для них. Данный продукт должен быть герметически упакован, иначе его качество будет безнадежно испорчено. Логично будет купить для пробы небольшое количество табака, ведь у каждого свои предпочтения. Также не забывайте обращать внимание на срок годности товара, что немаловажно.